Поиск по этому блогу

понедельник, 29 февраля 2016 г.

Скраповедение "Раскрашивание штампов". Урок 2 - Основы светотени.

Доброго времени суток, друзья!

С вами Олеся, и в последний - високосный понедельник уходящей зимы мы приступаем ко второму уроку совместного проекта Скраповедение - раскрашиваем штампы.




Итак, урок 2. Основы светотени.

воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Зимний скрап поединок #3 - Экспериментальный - Итоги

Доброй ночи, друзья! Давайте подводить итоги экспериментального зимнего поединка. Кстати, как вам эксперимент? Понравилось выбирать из трех работ? Стало ли проще вычислить работы дизайнеров? Будем рады услышать ваши мнения в комментариях.
А итоги у нас такие:

Зимний скрап поединок #3 - Экспериментальный - Голосование

Привет всем поклонникам Скрап Поединков в блоге Мемуарис, и особенно тем, у кого любимая часть - это голосование. Итак, сегодня мы выбираем победителей третьего зимнего - экспериментального поединка. 
Сегодняшний эксперимент заключается в том, что поединок проводится как парами, так и тройками участников. С одной стороны усложняется ваша задача в выборе лучшей работы, угадать авторов работ становится чуть легче, участники лишаются возможности сразиться с дизайнером один на один... Но зато в поединке могут принять участие все желающие, а не только те, кого выберет рендом. К тому же если кто-то из участников тройки по каким то причинам не присылает работу, то у нашего дизайнера сохраняется шанс поучаствовать в поединке.
Мы будем рады услышать ваше мнение касательно этого эксперимента. 

суббота, 27 февраля 2016 г.

Итоги скетча №25

Завершаем мы наш день итогов результатами Скетча №25. Благодарим всех за прекрасные работы и сразу же переходим к делу:

Приглашенным дизайнером мы выбрали  
 
Мариш, если согласна, ждем письмо на почту verusha81@gmail.com с темой "ПД по итогам Скетча 26". И тогда баннер Приглашенного дизайнера - твой ;)

Итоги 1 этапа проекта Скраповедение Раскрашиваем штампы

А вот и итоги 1 го этапа совместного проекта Скраповедение Раскрашиваем штампы.
Мы очень рады видеть такое большое количество участниц в линках. Для кого-то это хороший шанс показать себя и свои умения, для кого-то выход из зоны комфорта... Вы все большие молодцы, и по итогам 1го этапа мы хотели бы отметить следующие работы:
Великолепный ТОП5:
Очень красивые тени, идущие от центра цветка.

Итоги тематического задания Ангельская душка

Доброе утро, друзья! Сегодняшний день объявляется в блоге Мемуарис днем итогов :) Начнем мы, пожалуй, с итогов февральского тематического задания Ангельская душка.
Но сначала хотим напомнить участникам экспериментального зимнего поединка, что сегодня-последний день приема работ, и уже завтра утром начнется голосование.
А теперь снова к итогам. Итак,  

Приглашенный дизайнер по итогам ангельского задания становится: 

 
Поздравляем и, если вы согласны присоединиться к команде Мемуариса в качестве дизайнера на одном из следующих заданий, напишите письмо на почту verusha81@gmail.com с пометкой "ПД по итогам задания Ангельская душка". И наш красочный баннер по праву достается вам ;)
Баннер приглашенного дизайнера 

пятница, 26 февраля 2016 г.

Скрап-рецепты #18: из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?

Здравствуйте, наши дорогие постоянные читатели!

С вами снова рубрика “Скрап-рецепты”, и сегодня мы “приготовим” озорной микс для мальчишек!

четверг, 25 февраля 2016 г.

Вторая жизнь чехла для планшета


Привет, друзья!!!
Сегодня я, Татьяна Садомская, хочу поделиться своим опытом апгрейда чехла для планшета. 
У нас Ipad mini и оригинальный чехол для него, очень удобный и функционал у него полностью сохранен, не смотря на наше активное его использование))), но вот внешний вид оставляет желать лучшего. А тут весна, организм требует что-то изменить...и украсить все вокруг себя!!! 
Для начала чехол хорошо помыла с мылом и просушила, потом еще решила протереть спиртом, что бы обезжирить поверхность, возможно это и не обязательно, но я решила что хуже от этого не будет. 

среда, 24 февраля 2016 г.

Задание - СКЕТЧ №26

Друзья, вот и наступило долгожданное утро новой рабочей недели. У нас есть совсем немного времени, чтобы отдохнуть от череды праздников, и наш дизайнер Татьяна Пушная нарисовала новый универсальный скетч для всех, кто отдыхает от праздников с пользой для души :) А вот и он:
По скетчу принимаются абсолютно любые работы (открытки, странички, блокноты и т.д.). Главное, чтобы он читался, а прочитать и применить скетч к работе вам поможет эта статья. Также не забывайте о ПРАВИЛАХ участия в наших заданиях.

понедельник, 22 февраля 2016 г.

7 лет магазину Мемуарис и приглашение на Дико-Западную вечеринку!

Доброе утро, друзья! Весна к нам прийдет со свежим ветром со стороны Дикого запада. И этот ветер принесет нам ковбоев, индейцев, лошадей и самое главное - наступит целых 7 лет магазину Мемуарис.
И мы хотим поблагодарить всех, кто был с нами все 7 лет, 1 день, 4 месяца... да сколько угодно. И приглашаем АБСОЛЮТНО ВСЕХ желающих отпраздновать наш ОБЩИЙ День рождения! Официальное начало праздника 5 марта в 13:30.

Будет очень здорово, если Вы поддержите дресс-код.

Обещаем:
- настоящие ковбойско-индейские мастер-классы;
(подробности по ним будут немного позже), 
- торт ручной работы весом почти 9 кг;
- конкурсы с призами;
- фотозону (или даже несколько) в стиле Wild Wild West;
- и много-много интересного в нашей дико-интересной развлекательной программе.
Приходите и берите с собой друзей, даже если их хобби - не скрапбукинг :).

суббота, 20 февраля 2016 г.

Вдохновение бумагой Bee Shabby - Wedding

Всем привет!
С вами Олеся и я рада показать вам, что у меня получилось сотворить со свадебным набором бренда Bee Shabby. Скажу сначала пару слов о самой бумаге. Листы двусторонние, средней плотности, 190 г. В наборе имеются два листа с карточками неярких оттенков, как и сама бумага. 


В качестве вдохновения я подготовила четыре свадебные открытки, хотя, надо отметить, что эта коллекция не обязывает делать только свадебные проекты.

пятница, 19 февраля 2016 г.

M-news

Всем добрый день!

В эфире с вами снова пятничная рубрика M-news. Итак, чем порадуемся на этой неделе?:)
Новинки от Scrapberry’s, MrPainter, Скрапологии, Katrin Craft и многое другое уже на сайте! Давайте пробежимся по самым интересным, на мой взгляд, позициям?

четверг, 18 февраля 2016 г.

В ТРЕНДЕ #13 - Distress Ink



Привет, друзья! А вот и свеженький выпуск рубрики "В тренде" и с вами я, SiniZza
Сегодня предлагаю поговорить о таких знакомых, таких уже родных и таких вновь актуальных Дистрессах!

Знакомые всем и каждому Distress Ink невероятно универсальны! Среди многих вариантов их применения можно выделить один из наиболее сейчас популярных - тонирование. Если вы еще не использовали в своем творчестве этих помощников, могу поделиться своими впечатлениями: тонировка дистрессами - это долгий, приятный и медитативный процесс. Вы получите огромное удовольствие! Да, нужно набить руку, но после этого результат будет превосходным! Почувствуйте себя художниками! Так удобно и так легко создать свой фон или акцент с помощью этих волшебных чернил! 

среда, 17 февраля 2016 г.

Зимний скрап поединок #3 - Экспериментальный - Анонс

Доброе утро, друзья наши творческие и азартные! Сегодня мы начинаем третий и последний в Зимней серии скрап поединок. Уже этой весной вас ждет серия поединков в совершенно новом формате, мы готовим для вас настоящий сюрприз!! По этому в сегодняшнем поединке мы решили немного поэкспериментировать: в правилах есть изменения, будьте внимательны! Ну что? Поехали? :)
Правила поединка просты:

вторник, 16 февраля 2016 г.

Жизнь замечательных скраперов. Елена Виноградова.

Привет, дорогие друзья! 
Так приятно писать это и чувствовать нас всех - большой скрап-семьей, живущей в огромном доме с кучей комнат, дверей и окошек. И нам так просто забежать к соседу, вдохновившись его работами или занести ему чашку кофе с печенькой... Сегодня снова в эфире рубрика "Жизнь замечательных скраперов", а кто же гость?
Невероятно стильная, волевая, красивая и утонченная Елена Виноградова заглянула к нам на несколько минуточек. Ведь совсем скоро начнутся мастер-классы в мастерской и нужно подготовиться хорошенько. Ну а пока... хотите узнать немного больше о скрапбукинге, семье и увлечениях известного в нашем бумажном мире человека?

Рецепт результативных выходных.



Мы приготовили отличное меню выходных дней. Запись открыта прямо здесь, присоединяйтесь!

понедельник, 15 февраля 2016 г.

Скраповедение: Раскрашивание штампов. Урок #1

Всем привет! С вами Олеся. Я так рада, что, наконец, мы можем начать и окунуться в краски с головой :) с чем вас всех и поздравляю!
Наш сегодняшний урок будет посвящен штампам и аквамаркерам.
О штампах можно говорить бесконечно, ведь их сейчас великое множество, с любыми изображениями, на любой вкус и цвет, как говорится. Но сегодня речь пойдет о контурных штампах, оттиски которых можно раскрасить. Как не запутаться в их многообразии? Честно говоря, трудно. Но есть один принцип, которым я руководствуюсь при покупке штампов, стараюсь придумать более трех вариантов их использования. Не получается - не беру. В противном случае, будет он лежать одиноко в конце коробки. А нам такое не нужно, нужно, чтобы все вертелось, все работало.

воскресенье, 14 февраля 2016 г.

Итоги Палитры №20

Всем большой привет! Мы готовы подвести итоги нашей мятно-розово-крафтовой палитры. Благодарим всех за активное участие, давненько мы не испытывали таких мук выбора :)

Но начнем, как обычно, с приглашенного дизайнера. 
И сегодня это Maryana Volkova

Страничка Марьяны нас просто пленила! Браво! Если вы согласны стать приглашенным дизайнером в одном из следующих заданий, напишите письмо на verusha81@gmail.com с пометкой "ПД по результатам палитры №20". 
А еще теперь у нас есть вот такой классный баннер для ПД. Разрешаем утащить к себе в бложик ;)
А теперь нежнейший ТОП5

пятница, 12 февраля 2016 г.

Скрап-рецепты #17 - кулинарные страсти!

Приветствую всех!

А давайте сегодня поговорим о кулинарии? Я тут подумала, скрап-рецепты же, а у нас ещё не было кулинарной подборки! В общем, доставайте свои блокнотики, будем готовить книжку для рецептов к 8 марта:)

четверг, 11 февраля 2016 г.

Мой идеальный клей - Zig 2 way glue pen

Всем привет!
Сегодня с вами Настя ака Стокли и я хочу рассказать вам про свой любимый клей. Для меня это один из самых важных инструментов в скрапе. Красивой бумаги и штампов очень много, а вот клей, который выполняет все нужные мне функции, не так просто найти.

scrapbooking glue

К счастью, я нашла свой идеальный вариант, у него множество достоинств, которые заставляют меня покупать его снова и снова. Это Zig 2 way glue, которые выпускает японская компания Kuretake.

среда, 10 февраля 2016 г.

Brand challenge #4 - Carta Bella

Доброе утро, друзья!
Сегодня наш четвертый выпуск, в котором мы продолжим знакомить вас с разными производителями скрап-материалов. Поделимся интересной информацией про компанию Carta Bella, а также приглашаем сделать работы из материалов этого бренда и поучаствовать в нашем Brand challenge. 

Если вы читали выпуск про Echo Park, то возможно, помните, что Carta Bella - это его младшая сестрёнка. Главное отличие помимо дизайнов - сама бумага, Echo Park печатает свои коллекции на гладкой, а Carta Bella - на плотной текстурной бумаге, очень приятной на ощупь. Некоторые из дизайнеров Echo Park рисуют коллекции и для Carta Bella. Они смотрят, на какой бумаге будет лучше смотреться дизайн, и так выбирают бренд, под которым коллекция выйдет. За несколько лет существования компании вышло уже 56 коллекций! 

понедельник, 8 февраля 2016 г.

Рубрика "For men only" - 2 выпуск. Готовимся к Дню защитника Отечества.

Здравствуйте, дорогие наши читатели!

Вновь мы с вами встречаемся в нашей уютной мастерской! Вдвойне приятно, что повод в этом месяце особенный.
Февраль знаменит уже не один десяток лет своим "мужским" днем!:)
Меня всегда это название ставило в тупик. Звучала эта фраза как объявление в городской бане - "Мужской день". :)
По-настоящему праздник этот называется - День защи́тника Оте́чества. 
Праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, Киргизии. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвертой годовщине Красной Армии. Первоначально именовался как «День Красной Армии и Флота». С 1946 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде других стран СНГ. Живущие в США русскоговорящие соотечественники тоже поздравляют своих мужчин с праздником. Потому я решила готовиться к празднику вместе с вами.
В этот раз предлагаю готовиться к 23 февраля за месяц, а то не всегда успевается соскрапить открыточку для любимого защитника. 

суббота, 6 февраля 2016 г.

Минутка поэзии в блоге Мемуарис

Здравствуйте, наши дорогие читатели. 
Сегодня мы заглянули поделиться с вами замечательным стихотворением, которое появилось на свет благодаря нашему январскому тематическому заданию "Зимой так хочется..."
И мы очень рады и гордимся тем, что
Мемуарис вдохновляет не только на создание восхитительных скрап работ, но и на поэзию.


Зимой так хочется тепла,
Объятий дружеских и крепких,
Морозно-льдистого стекла,
Глинтвейна ароматов терпких

Зимой так хочется идти,
Чтоб под ногами хрустко, снежно,
Чтоб волю к жизни пробудил
Пичуги зимней голос нежный

Зимой так хочется листать
Поэму в письмах с продолжением,
И одиночества печать
Сломать без тени сожаления

Зимой так хочется... зимы,
Огня в камине, чтоб согреться.
И не завидовать другим.
И вновь открыть для счастья сердце..


Благодарим Ирину за такое уютное и теплое стихотворение и желаем вам хороших плодотворных выходных!!

пятница, 5 февраля 2016 г.

M-news

Доброе утро, друзья! Надеюсь, вы успели соскучиться по нашей постоянной рубрике M-news? Потому что я приготовила для вас мнооого картинок с нашими новинками! Давайте посмотрим?

четверг, 4 февраля 2016 г.

Рубрика Из одного листа - 1 выпуск

Хэй, друзья!
Фантазия и практическое мышление скраперов не имеет границ! И мы стараемся, стараемся и снова стараемся вас удивлять и стимулировать ваш творческий потенциал к развитию и совершенствованию.
Наступило время новой рубрики "Из одного листа" в тм Мемуарис!
Новая рубрика - всегда волнительное событие. К этому проекту мы долго готовились.
Мы, как монахи Шаолиня, оттачиваем свое мастерство в скрапбукинге, ставим перед собой все новые цели, и эта рубрика откроет для вас еще один горизонт.
Мы, скраперы, постоянно используем много бумаги, но у каждой из нас есть свои особенно любимые листы и коллекции. Резать такие листы всегда жалко. И мы годами храним их в стеллажах и коробочках.
Сложно отрезать кусочек для проекта, чтобы потом этот лист так и лежал половинкой или четвертинкой, ожидая пенсии наших внуков, которые сделают из него что-то. Возможно сделают!:)
Потому мы предлагаем вам вызов!

среда, 3 февраля 2016 г.

Анонс совместного проекта Скраповедение "Раскрашиваем штампы"

Здравствуйте, дорогие наши читатели!! Сегодня по настоящему знаменательный день! Ведь именно сегодня мы спешим рассказать вам о том, что уже совсем скоро стартует наш такой долгожданный и всеми любимый новый проект Скраповедение. И на этот раз он будет посвящен очень популярному в мире скрапа умению - умению раскрашивать штампы.
Наш замечательный дизайнер Олеся Харькова знает о раскрашивании штампов практически все и готова поделиться с вами своими знаниями. Она подготовила для вас несколько уникальных уроков и ... да что мы, сейчас Олеся сама вам обо всем расскажет:
 
Доброго времени суток, друзья! С вами Олеся и я безумно рада сообщить, что 15 февраля стартует наш новый обучающий курс Скраповедение «Раскрашиваем штампы».

Новогодние праздники позади и я надеюсь, что с новыми силами мы приступим к чему-то новому, яркому и увлекательному. Этот курс будет полезен как новичку, так и матерому колористу. Я поделюсь с вами всеми своими секретами, чтобы раскрашивание стало для вас приятной медитацией, а любимые картинки - настоящей изюминкой ваших работ.


Наверное нет на свете такого человека, который ни разу в жизни не раскрасил бы какую-нибудь картинку.  В скрапбукинге раскрашивание штампов занимает огромнейшую нишуЭто умение позволяет мастеру выйти на совершенно новый качественный уровень, кроме того это отличная арт терапия и хороший способ выработать свой индивидуальный стиль.



вторник, 2 февраля 2016 г.

Ручная работа греет... душу! А руки можно погреть феном и пистолетом :)


Расписание мастер-классов на ближайшие выходные, а также информация о спецкурсе. Запись открыта. Посмотрите вправо. На боковой панельке всегда активные баннерочки, которые направляют вас на сайт мастерской. Там вы можете быстро и удобно произвести запись на интересующий мастер-класс. До встречи в Мемуарисе.




понедельник, 1 февраля 2016 г.

Тематическое задание "Ангельская душка" + лучший комментатор января.

Доброе утро друзья!  
На календаре февраль, и что-то мы немного устали от серых зимних будней, разбавленных моросящим дождем, и решили поскрапить на тему чего-то более высокого, светлого и пушистого. Встречайте наше февральское тематическое задание - Ангельская душка. Принимаются любые работы (открытки, странички, блокноты, альтер  и т.п.) с использованием картинок или фигурок ангелков или со словом "Ангел" или "Angel" в заголовке.
А теперь порция нежнейшего вдохновения