Поиск по этому блогу

среда, 1 марта 2017 г.

Тематическое задание "Следуй за белым кроликом"

Привет, дорогие друзья! Мы традиционно хотим поздравить вас с первым днем календарной весны! Уже скоро деревья зазеленеют, потекут ручейки и мир наполнится теплыми красками!
А ещё хотим предложить вам пофантазировать на тему "Алисы в Стране Чудес":) Мартовский заяц, Чеширский Кот, Шляпник, Червонная Королева, Гусеница... А также безумное чаепитие, падение в кроличью нору, "Голову с плеч!" и прочее, и прочее.
Как вам идея? Присоединяйтесь к нашей команде;)



Наше задание вдохновило меня на создание открытки для подружки, которая любит "Алису в стране чудес". Сама я в первую очередь вспоминаю безумное чаепитие, перекрашенные розы и гусеницу. Из этого и сложилась открытка. В основе - кардсток и бумага в горошек, чашки и цветок вырезаны из бумаги от Polkadot, а шляпу я нарисовала сама;)



А у меня ассоциации с днем рождения Мемуариса два года назад:) Как мы делали розетки, украшения, капкейки... Безумное чаепитие на шестигод магазина:) Поэтому сделала страничку с кексиками, чашками и малышом, объевшимся торта (это моя дочь:))). Использовала бумагу Crate Paper из двух коллекций - зимней этого года и старой Confettis (из последней вырезала розетки для верха), кальку-оверлей с горошинами от Echo Parkтопс Basic Grey (ооочень старый), стрелочки нашла на Pinterest, распечатала и вырезала, добавила блестящих эмалевых капель - и готово!



У меня два тематических набора бумаги с Алисой и мечтаю о третьем)) По заданию сотворились атски из набора Alice in Wonderland от Graphic 45.



Женская сумочка - то еще зазеркалье, здесь можно найти самые неожиданные вещи, а отыскать в ней паспорт - приключение, достойное  Алисы в Зазеркалье. После таких рассуждений у меня и сотворилась обложка для паспорта с шармиком на котором изображена одна из сцен известного нам повествования.  В работе использовала переплетный картон, льняную тканьтекстурную пастуакриловые краскивощеный шнур.



У меня в голове крутилась фраза - "Следуй за белым кроликом". Именно поэтому сложилась интерактивная открытка с кроликом, который прячется в нору!



Ох, а я теперь счастливый обладатель "Алисьей" странички. Мне нравится вот такая мрачноватая версия. Лист из коллекции Шепот звезд , ножи mimi cut и много разного чипборда.



Это задание у многих будет ассоциироваться с Алисой :) А я уже затарилась как раз коллекцией (и не одной пачкой) СкрапМир "Time to dream"! ХОМЯК ;)



У меня тоже страничка, ведь никак не забыть 6-летие Мемуариса и свой кроличьий образ на празднике. Бумага, конечно, СкрапМир "Time to dream", тоже  свеженькая, еще пахнет!



Я далека от темы Алисы, но безумное чаепитие на день рождения - это ж кайф)) да и не только на день рождения, а если еще и со вкусняшками...ммм))) 



Моя первая ассоциация - карты и кролик, вот, собственно с ними и работала)))
Наступил звездный час моей клечатой ткани Peppy! Еще в создании блокнота приняли участие картонкрафткалька.





Помните начало "Алисы в Зазеркалье", где девочка предлагает кошечке Китти поиграть? 
"Китти, миленькая, давай играть, как будто ты Черная Королева!"
От этой фразы я и отталкивалась, делая страничку. На фото - моя котейка Сима, для которой летний выезд на дачу сродни пребыванию в Стране Чудес с Зазеркальем. В работе использовала вырезки ScrapМир "Time to dream", которые  дополнила листьями из гербария "Фотосинтеза".


Здорово, правда?! Не отстают от основной команды и наши сезонные дизайнеры! Новая смена подхватила нашу тему и уже успела натворить сумасшедшие работы;)

Ну какая же "Алиса в стране чудес" без чаепития и красивых цветов. Но и это у меня еще не все. Девушку на фото тоже зовут Алиса. И пьет она маленькую бутылочку! Рост её, конечно, не изменился после этого, но верить в свои возможности никогда не помешает. Фраза как раз взята из этого произведения. Как основу я использовала лист от Polkadot коллекции "Ветер перемен", а все бумажные цветы вырезаны из листа Артелье коллекции "Фрида", кружки неизвестного производителя покрыты белой пудрой для эмбоссинга.



В сказке "Алиса в стране чудес" все началось с волшебного ключика, который открыл дверь в чудесный цветочный сад и познакомил Алису с другими персонажами; некоторых из них я решила отобразить  в своем альтер-объекте. По желанию из него даже можно сделать ключницу, ну а я решила оставить просто декором, повешу его в мастерской, будет у меня своя "страна чудес".


ВОООТ сколько вдохновения мы вам принесли! Хватайте:)

Даже есть алисья бумага для вдохновения!


ScrapМир 20 х 20 см "Time to dream"

А еще к нам едет коллекция "Follow the Alice" от BeShabby, следите за новыми поступлениями магазина :)


А еще Артузор с классной сказочной коллекцией "В стране чудес"



Ждем ваши работы до 28 марта 23:55 по Московскому времени! На кону приз - сертификат на сумму 300 рублей на покупку в магазине Мемуарис.


В конце мы как всегда напоминаем о правилах:

1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях,  также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
7. Важно, чтобы работа раскрывала тематику задания.


20 комментариев:

  1. Ура! Теперь я знаю, что заставит меня закончить алисий альбом;-) Девочки, работы фееричные!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарные работы! И у многих любимая тема))

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Как раз есть алисий набор))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, тема благодатная! На днях буквально считала, сколько коллекций у скрап-производителей есть на эту тему. Оказалось, из мне известных, сейчас их 7.
    Классные работы! И у каждого дизайнера необычное прочтение задания. Повеселила страничка Даши Самусевой - такую фотку грех не заскрапить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо:))) Да, фотки с того мероприятия почти все хороши - бери и скрапь))))

      Удалить
  5. Девочки!работы такие веселые и атмосферные!!!!Прелесть!!!
    Но неизгладимое впечатление оставила красотка в пачке))))))Дашина доченька) честно говоря, решили в начале, что это картинка из интернета))просто чудесная!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Обязательно присоединяйтесь, очень ждем ваши работы

    ОтветитьУдалить
  7. Какие работы!!! уууух!! Девочки, спасибо за вдохновение!! Пора браться за давно запланированный альбом!!))

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки,подскажите.Из ВК можно добавляться в link?

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, не могу добавить работу по заданию - не вижу линки!!!! Ссылка на пост http://eklyu.blogspot.com/2017/03/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  10. Ответы
    1. Хм, почему-то в настройках линки прописалось время не 23:55, а 22:55. Вашу работу добавим вручную

      Удалить
    2. Потому что часы в воскресенье весь цивилизованный мир перевел))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.