Поиск по этому блогу

воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Тематическое задание "Чудо"

Здравствуйте, наши дорогие и любимые читатели! 
Сегодня воскресенье и это чудесно!! Начался последний самый короткий месяц зимы, а значит скоро наступит долгожданная весна, и это тоже так чудесно! От всей души желаем вам насладиться этими морозными деньками, провести выходной вместе с семьей за любимыми занятиями и обязательно найти немного времени на скрап и сотворить настоящее бумажное чудо!
А мы постараемся вас как следует вдохновить и предлагаем новое тематическое задание, которое так и называется "Чудо". Тема действительно очень обширная: чудо природы, чудо рождения ребенка, чудеса на виражах, Чудо Юдо и чем дальше, тем чудесатее и чудесатее :)




И вот что приготовили для вас наши Дизайнеры:


Первая мысль, которая меня посетила относительно этого задания - это чудо рождения новой жизни внутри женщины! В моей голове до сих пор не укладывается, как из ничего получается человек! Как формируются глаза - такие тонкие приборы!? мозг!? Это фантастика или настоящее чудо!!!!
Бумага и украшения Prima, нитки, много крупного золотого глиттера, дизайнерский картон с золотым напылением, маска Мемори бокс, текстурная паста.



 А у меня серия АТС для трех замечательных скрап фей, которые творят настоящие чудеса. В руках у чудесниц сумочки с первыми буквами имен тех, кому они достанутся :)
Раскрашивала картинку из интернета дистресс чернилами. Фон сделан с помощью кусочков черного ватмана, бумаги для пастели, трафарета Scrapberry's, грунта и глиттера Prima






Ну да, взрослая мадам, ну да, уже у самой маленький волшебник родился, ну да, юрист 2го класса, но в чудо ж никто верить не запрещает?! Видимо, мое письмо где-то затерялось)))
Будем ждать) Блокнот готов, палочка куплена))))
В работе использовала крафт бумагу, кардсток, золотую пудру Ranger, хлопковую ленту, брадс, джутовую нить May Arts, немного волшебства;)


Выбирая фотографии для этого задания, я думала - а что такое чудо? Наша планета, пригодная для жизни - самое настоящее. Благодаря атмосфере мы дышим, а еще можем любоваться прекрасными закатами. И если повезет - даже находясь внутри этого самого заката. (И никакой фотоаппарат и фотошоп не передают всей красоты этого чуда природы). 



Немного бумаги - от Webster's pages и BasicGrey, наклейки, маска и дистрессы под цвета неба.


Чудо  - это то, чего так ждешь, во что веришь и надежда в ожидании этом не угасает. Праздников мы ждем всем сердцем, готовимся к ним. Это чудо, которое мы ждем каждый год вне зависимости от возраста. Единственное такое простое чудо - мир в мире, то чего я желаю всем сегодня. Мир в радости, в улыбках и в объятиях среди родных и близких. Мир  в душе с самим собой. Пусть чудо праздника не покидает вас весь год, переполняя вас вдохновением, творчеством  и любовью! 



А я сделала открытку с феями, на любовную тематику. Ведь любовь - тоже чудо, верно?) А цветочные феи ее собирают и раздают людям:)




Для меня чудо - это когда в доме случаются минуты тишины, а мои сорванцы дружно и мирно играют вместе.



Наши приглашенные дизайнеры тоже натворили чудес, для вашего вдохновения)





Я, как любитель-путешествий, решила почему бы не сделать страничку о Чудесах Света. В интернете можно найти разные версии ТОП 100 Чудес Света и я решила по заданию выбрать какое-то ЧУДО, которое я посещала и есть фотография этого самого ЧУДА :) Можно было бы взять фото Нотр Дам де Пари, Саграда Фамилиа, Парка Гуэль, белых домиков Санторини, но я решила остановиться на родной - на самой красивой и стройной церкви Руси - Церкви Покрова на Нерли :) Несколько раз была в этом замечательном месте, но каждый раз оно вызывает восхищение своей вроде бы простотой, но и нереальной красотой!
  

Для меня чудо - это дети: из маленькой клетки развивается маленький человечек и родившись меняет жизнь всей семьи! 
Открытка-конверт для денег, чтобы поздравить родителей с рождением сыночка! Вырубка ножами Коттадж, Магнолия, Черри, бумага Doodlebug design, коллекция 2013 года


Я долго думала: что же для меня чудо? Это случайные совпадения, это мой ребенок, это весна и первые цветы, это огромные деревья, которые вырастают из крошечного семени... И я поняла: все что вокруг нас-чудо, вся жизнь чудо! Моя работа так и называется: "Жизнь как чудо".  Надеюсь, что моя работа понравится и вдохновит.

Работа выполнена на холсте. Размер 20х30 см.
И немного деталек.


Наверное не буду оригинальной, но для меня просто наичудеснейшее чудо - это мой любимый сынок!
Я смотрю на него каждый день и вижу чудо! Это такое чудо для женщины - дать новую жизнь. Все такое крохотное, нежное, сладкое, ЛЮБИМОЕ и ЧУДЕСНОЕ!!!
А какое счастье смотреть, как твой малыш растет, познает мир и уже ВСЕ понимает.
И когда читаешь ему книжку про курочку, а он вскакивает с места и несется в другую комнату, чтобы указать на статуэтку курочки)) Это неимоверное счастье складывается из вот таких небольших, но таких ценных моментов! Любите своих своих детишек,берегите и обожайте! Ну а кто только ждет и хочет малышиков, верьте,Чудеса случаются, главное в них верить!

Напоминаем Вам, что работы принимаются согласно правилам блога.

1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. Важно, чтобы работа раскрывала тематику задания.
4. От одного участника принимается не более трех работ.
5. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.

Ждем ваши чудесные работы с 1 февраля до 28 февраля включительно, линки закроются в 23:55 по Москве. Победитель получит сертификат номиналом 300 рублей на покупки в магазине Мемуарис



4 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.