Поиск по этому блогу

вторник, 30 сентября 2014 г.

Скраповедение. Херитаж, винтаж и ретро. Этап 2. 1941 - 1955 гг. Дела бумажные или дополнительный материал в дело.

Всем, всем здравствуйте!
Вот и пришло время для второго этапа. 


Но вначале хочу сказать огромное спасибо всем, кто решил принять участие в первом этапе. Сегодня до конца дня линки будут открыты, так что добавляйтесь, кто ещё не добавился))
А пока я хочу напомнить правила для вновь присоединившихся участников проекта.
1. Быть читателем блога ТМ Мемуарис.
2. Выполнить задание этапа (кстати, присоединиться можно на любом этапе, главное, чтобы к концу курса были выполнены все пять уроков).
3. Добавить в линки ссылку на пост с выполненным уроком, работа должна быть новой, опубликованной после выхода задания. На втором этапе линки будут открыты по 14.10 включительно.
4.  В посте и на боковой панельке разместить баннер Скраповедения.

Херитаж, винтаж и ретро. Этап 2. 
1941 - 1955 гг. Дела бумажные или дополнительный материал в дело.
(30.09 - 14.10)


На первом этапе мы делали страничку, используя только фотографию и скраповые материалы, а также старили эти материалы с помощью кофе. Сегодня же задача будет посложнее, но и интереснее одновременно. Надо будет использовать в работе документальные материалы и готовые надписи, а также поработать с красками. Но не стоит пугаться, это не так сложно как кажется на первый взгляд. 
Но сначала я хочу обратить внимания на события, происходившие с 1941 по 1955 год. 

понедельник, 29 сентября 2014 г.

Задание/Палитра №12

Здравствуйте, наши дорогие читатели! Сегодня выходит наше новое задание! Долгожданная Палитра №12! Немного лиричная, нежная и с осенним вкусом!
Для Палитры - мы разрешаем использовать любые дополнительные цвета....но то есть вообще ЛЮБЫЕ.
НО! основные цвета обязаны явно преобладать (то есть составлять как минимум 85% вашей работы). 

И конечно, не забывайте про Правила участия в заданиях.
Будем с нетерпением ждать Ваши волшебные работы, а пока посмотрим, что приготовили наши дизайнеры!


Чудесное вдохновение от нашего Приглашенного Дизайнера по итогам предыдущих заданий
Описание к работе:"По палитре у меня сложилась яркая и нежная открытка, размер 15х15 см, основа из крафт картона, использовала бумагу ММЕ из коллекции "Chalk studio 2", корейский хлопок, высечки, деревянный спил, сизаль и бумажные гортензии"

пятница, 26 сентября 2014 г.

Приглашение на мастер класс 04 октября (суббота) 11:00 "Сложный альбом с секретами" от Анфисы Пятановой

04 октября (суббота) 11:00
"Сложный альбом с секретами"
от Анфисы Пятановой

На занятии мы создадим с нуля сложный, но очень интересный и необычный альбом с большим количеством секретов и разворотов, в нем можно будет разместить много-много фотографий) Каждая страничка получится индивидуальной и неповторимой. А на плотной, обтянутой бумагой обложке расцветет дивный цветок из фоамирана, который мы также создадим на занятии.

среда, 24 сентября 2014 г.

Приглашение на мастер класс 04 октября (суббота ) 11:00 "Романтичный крафт-альбом" от Натальи Косцовой

04 октября (суббота ) 11:00
"Романтичный крафт-альбом"
от Натальи Косцовой

На занятии мы создадим с нуля альбом на кольцах из крафт-бумаги в стиле provance (формат 15х21 см). Научимся укрощать грубый крафт, делать цветочные композиции , работать с грунтом, штампами, эмбоссингом и спреем. Задекорируем обложку и три разворота альбома. Будем создавать красивые складочки из бумаги, мазать и брызгать! Поговорим о сочетаниях с крафтом.

Расписание мастер классов на октябрь!


Дорогие друзья! Октябрь – самый красивый месяц года, настоящий фестиваль красок и форм – и в природе и в нашей студии. Мы решили посвятить этот месяц альбомам во всем их многообразии, создавать их вас научат звезды первой величины. А также, по вашим многочисленным просьбам, два совершенно разных мастер-класса по кулинарной книге.
Добро пожаловать в мастерскую Мемуарис в октябре!

Запись открыта: mkmemuaris@ya.ru, +7-926-277-14-77

вторник, 23 сентября 2014 г.

Выбор месяца - #4 - Сентябрь 2014











Вот и прошел еще один месяц, который пополнил мои хомячества) Покажу, что у меня теперь есть))
1 -  Набор нежнейшей бумаги от Tilda "Магазин на углу", хочу сделать альбом для своей девочки) Очень красивая, плотная, немного винтажная бумажка, мммм....
2 - Набор гипсовых рамочек от Prima! Супер вещь, во-первых, они в любой работе смотрятся очень органично, отлично окрашиваются, матовые и что немало важно! Они выглядят, как настоящие рамы! Обожаю их и уже жалею, что мало купила)
3 - Жидкая краска с мерцающим эффектом Glimmer Glaze от Tattered Angels, роскошные насыщенные цвета,  небольшая бутылочка с кисточкой, ей особенно удобно делать красивые немного выпуклые переливающиеся кляксы, очень довольна покупкой!




В этом месяце, необычная для меня, палитра новых материалов) 





1. Необычайно романтичный и нежный набор бумаги Dear Jane от DCWV, по мотивам всем известной книги. Набор превзошел мои ожидания, так как я боялась, что будет не большая плотность у листов, но нет :) И много листов оказались с разным напылением от глиттера до фольги, это тоже немного необычно для меня, но очень красиво :)

2. Высечки от Kaisercaft. Честно признаюсь, что я никогда их не покупала под туже коллекцию бумаги или вообще под что-то)) Всегда беру их потому, что нравятся дизайны) И они всегда находят свое применение так как их в наборе очень много и, что самое главное для меня - много разных размеров от 5 до 10 см, универсальные как для открыток, так и для страничек.

3. Мои новые чернила архивного качества от Ranger. Думаю они будут отлично смотреться на тонированных листиках и я буду уверена, что они не "поплывут" и не потеряют свой цвет.



Я в этом месяце набрала немного мелочей и пополнила виш-лист.

  


1. Клей с блестками, он же стиклс - цвета Frosted Lace. Мне нравится делать цветные акценты разноцветными капельками, а этот хорош тем, что блестки мелкие и создают красивую глазурь.

2. Краска-металлик, давно хотела себе такие, буду теперь играться.

3. Красивущий набор Gelatos - у меня его еще нет, но я напишу о нем Дедушке Морозу. Кроме нескольких карандашей-gelatos в наборе разная бумага, трафареты, инструменты, гессо и тд, плюс книжка, в которой показано, что со всем этим делать.



Ekaterina Antipova

  

У меня скопилось много фоток из разных путешествий. Особенно смешаных из Европы: городской и горнолыжный отдых. Поэтому я свой выбор остановила на коллекции BoBunny Somewhere in Time.
1 - набор бумаги 30х30 Somewhere in Time. Ее палитра подойдут, как для городских фоток, так и для горных.
2 - набор картонной вырубки Somewhere in Time - смотрятся винтажненько.
3 - набор штампов To The Point - стрелочки, баннеры всегда уместны в тревел альбомах.







 Сегодня я делюсь своим wish list-ом. Все эти три предмета я куплю как только попаду в магазин! :)

1. Ножичек паутина. Честно говоря, я небольшой фанат Хеллоуина. Но иногда так хочется сделать какую-то волшебно-мистическую открытку...и вот для антуража как раз не хватает классической паутины.
2. Набор от Simple Stories, который пригодится в любое время и на любой случай - начиная с Нового года, заканчивая Днем медика.
3. Ну и если мерцать - так мерцать. Мерцающий маркер от ZIG - Wink of Stella. Оставляет потрясающий шимерный финиш.


У меня снова бумажное настроение! Ну люблю я бумагу, она чудесная, она классная, она яркая, и очень вдохновляющая!!!
 




1. Summer lovin Carta Bella потому что лето прошло, а фотографии пора оформлять в мини-альбомы. А этот набор самый что ни на есть подходящий! Яркий и солнечный, и жаркий!

2.  от Pebbles для малютки-мальчика потому что не смогла пройти мимо! Он... очаровательнейшие! Там такой листик с карточками - умиление сплошное! А еще он очень универсальный, и конечно же, гениальные принты от дизайнеров American Crats!!!

3. набор карточек от Simple Stories потому что карточки это здорово, весело, классно, актуально, и для миников, и для альбомов, и для страничек!


А как у вас прошел этот месяц? :)

понедельник, 22 сентября 2014 г.

Ягодный сезон начался

- Ну что тут сложного?! Вот! Либо Дудочка - либо кувшинчик. Чего так долго выбирать-то?

Старик Боровиков уже начал терять терпение. Эта розовощекая мелочь в красном сарафане уже 20 минут стояла у его прилавка...а у него между прочим...конёк-горбунок не кормлен.
Вот везет Деду Морозу - у этого хотя бы Снегурка есть...а еще ходят слухи, что он обзавелся целой армией маленьких эльфов. Врут пади...это как же он их всех там прокормит-то?! на дальнем севере-то?!

 После того как по всему городу развесили объявление у мастера поприбавилось работы. Его лавочка "Волшебный инвентарь" стала одним из самых популярных мест в деревушке, ну если не считать таверны "Приходи оттуда - не знаю откуда; Съешь то - не знаю что!"

пятница, 19 сентября 2014 г.

Приглашение на мастер класс 29 сентября (понедельник ) 11:00 "Блокнот рукодельницы" от Анастасии Тарасовой

29 сентября (понедельник ) 11:00
"Блокнот рукодельницы"
от Анастасии Тарасовой

Это занятие посвящено созданию блокнота для записей рукодельницы или скрап-мастерицы. Совершенно необходимая вещь, если вы творческий человек и желаете упорядочить свои записи, зарисовки или заказы.
Мы создадим большой (16 – 22 см) блокнот, с внутренними тематическими разделителями, красивыми страничками и интересной тканевой обложкой с элементами микс-медиа. На занятии мы поработаем со спреями и красками, научимся придавать вашим работам объем и глубину, правильно расставляя акценты, задавая блики и тени.
Кто-то повторит, а кто-то изучит с нуля переплет на лентах, проговорим его технические черты и отличия от коптского переплета.
Готовую работу невероятной красоты вы унесете с собой.

Мастер класс "Подвесная рамка для фотографий в стиле Mixed Media"

Добрый день, наши дорогие читатели, сегодня я покажу вам МК по несложной подвесной рамке для фото!

Для ее создания нам понадобится:
- переплетный картон
- краски
- ткань, можно бязь
- грунт и текстурная паста
- украшения на ваш вкус
2 листа плотной скрап бумаги
- дистресс чернила и спинер
- дырокол "Круг"
- трафареты, маски
пудры и чернила для эмбоссинга





четверг, 18 сентября 2014 г.

Project life # 23 - Обработка фото. МК как высветлить фон на развороте в project life

  



Всем привет!
Сегодня я покажу как обработать фотографию вашей странички в project life, а точнее – как сделать белый фон.  Существует миллион способов обработки фотографий, я покажу, как делаю я! Ни в коем случае не пытаюсь вам навязать именно этот способ, вы можете экспериментировать и искать свой метод)

Я фотографирую свои развороты на полу, подложив под файл два белых листа А3.

среда, 17 сентября 2014 г.

Приглашение на мастер класс 27 сентября (субботы ) 11:00 "Пластиковая открытка с раскрашенными элементами" от Дарьи Мягких

27 сентября (субботы ) 11:00
"Пластиковая открытка с раскрашенными элементами"
от Дарьи Мягких

Занятие будет состоять из трех частей.
1. Раскрашивание теория.
В этой части я вам расскажу теорию, поделюсь некоторыми своими секретами и находками.
А еще мы с вами попробуем пораскрашивать акварельными карандашами, дистресс маркерами и немножко копиками

вторник, 16 сентября 2014 г.

Скраповедение. Херитаж, винтаж и ретро. Этап 1. От начала XX века до 40-х годов или многослойная старина.

Всем, всем здравствуйте!
Сегодня начинается третий курс «Скраповедения» - «Херитаж, винтаж и ретро».


Но в начале хочу напомнить правила участия и организационные моменты.

1. Курс делиться на 5 этапов. Каждый этап длиться 2 недели. Т.е. работу по первому этапу можете делать до 30 сентября включительно.
2. Готовые работы добавляете в линки.
3. У себя в блоге нужно разместить баннер проекта и активную ссылку на текущий урок.
4. Быть постоянным читателем блога Мемуарис.
5. В каждом этапе будут обязательные условия для выполнения, поэтому не забываем про них.
6. По каждому этапу будут ТОПы, ФАВы и призы от Мемуариса.
7. Присоединиться можно на любом этапе, но для участия в розыгрыше приза надо будет сделать все пять работ по данному курсу.
8. Если вы не успели сделать работу по определённому этапу в срок, то в комментариях оставляете ссылку на вашу работу. В розыгрыш по этапу она не попадёт, но будет для просмотра и комментариев.
9. Если вам нужна конструктивная критика, то напишите об этом в своём посте.

понедельник, 15 сентября 2014 г.

Задание - СКЕТЧ №15

Всем доброго утра! Сегодня 15 число и стартует наш 15 Универсальный Скетч, приятное совпадение, не правда ли?) по данному Скетчу Вы можете делать абсолютно любые работы (открытки, странички, блокноты и т.д.).
Друзья, не забывайте про ПРАВИЛА участия в наших заданиях,а как работать со Скетчем, Вам подскажет эта статья.


 
Давайте посмотрим чудесные работы Приглашенных Дизайнеров по итогам предыдущих заданий!

 istorkina

У меня по скетчу сложилась страничка в жизнерадостной палитре с заголовком Look Back, т.е. "Оглянись". Жизнь в отпуске всегда немного замедляется, и это самое подходящее время, чтобы оглянуться назад, увидеть родные глаза и улыбку, вдохнуть, выдохнуть и понять, что ты двигаешься в правильном направлении, а за тобой всегда поддержка и опора.

По материалам: белый кардсток, паста и маска, спреи, кружево, фатин, марля, плоттерная вырубка, много всякой мелочи (пайетки, деревяшки, дотсы) и глиттер.



Приглашение на мастер класс 22-27 сентября 17:00 Альбом "Простой текстурный" от Юлии Родионовой

22-27 сентября 17:00
Альбом "Простой текстурный"
от Юлии Родионовой

Основные направления: На мастер-классе мы будем создавать большой текстурный альбом с переплетом, различными рамочками, открывашками и секретиками для фотографий. Научимся создавать разные текстурные и деревянные фоны, используя маски, трафареты, чипборд , кружево и т.д. Красить получившиеся фоны разнообразными материалами, в том числе акриловыми красками, алкогольными чернилами, кракелюром и даже использовать акварельные краски. Научимся подбирать декор для оформления страничек. А так же сотворим классную текстурную обложку для вашего альбома, используя все полученные знания. Будем творить, красить, клеить и каждый по окончании мастер-класса уйдет с полностью готовым совершенно индивидуальным текстурным альбомом!

Приглашение на мастер класс 22-26 сентября 10:00 Альбом "Сложный текстурный" от Юлии Родионовой

22-26 сентября 10:00
Альбом "Сложный текстурный"
от Юлии Родионовой

Основные направления: На мастер-классе мы будем создавать большой текстурный альбом со сложным переплетом, различными рамочками, открывашками, секретиками и раскладушками для фотографий. Научимся создавать разные текстурные и деревянные фоны, используя маски, трафареты, чипборд , кружево и т.д. Красить получившиеся фоны разнообразными материалами, в том числе акриловыми красками, алкогольными чернилами, кракелюром и даже использовать акварельные краски. Научимся подбирать декор для оформления страничек. А так же сотворим классную текстурную обложку для вашего альбома. Будем творить, красить, клеить и каждый по окончании мастер-класса уйдет с полностью готовым совершенно индивидуальным текстурным альбомом!

пятница, 12 сентября 2014 г.

Приглашение на мастер класс 20 сентября (суббота) 11:00 «Акриловый мини-альбом» от Нины Рогановой (Нинель)

20 сентября (суббота) 11:00
«Акриловый мини-альбом»
от Нины Рогановой (Нинель)

На занятии мы будем работать с акриловыми заготовками для мини-альбомов (размер 17х13 см). Узнаем нюансы работы с прозрачными страничками, познакомимся с особенностями расположения фотографий в таком альбоме.
Освоим разные техники работы с алкогольными чернилами, будем работать с перманентными чернилами и маркерами, пастами и гелями, трафаретами и масками.
Научимся украшать и продолжать свои фотографии при помощи чипборда, который тоже будем усложнять акцентами и алкогольными чернилами.
Каждый создаст свой, неповторимый, особенный миник. При хорошем темпе и работоспособности группы вы уйдете домой с готовой работой!

Приглашение на мастер класс 20 сентября (суббота) 12:00 "Блокнот в мягкой обложке" от Надежды Калашниковой

20 сентября (суббота) 12:00
"Блокнот в мягкой обложке"
от Надежды Калашниковой

На уроке мы сделаем блокнот формата А5 с "кофейными" листами в мягкой тканевой обложке. Сошьём внутренние тетради, оформим обложку и форзацы, от души проставим штампы на страницах. Каждый участник встречи унесёт с мастер-класса уютный и ароматный блокнот, готовый хранить памятные записи, стихи и согревающие душу мысли.

Приглашение на мастер класс 20 сентября (суббота) 11:00 «Основы каллиграфии» от Надежды Калашниковой

20 сентября (суббота) 11:00
«Основы каллиграфии»
от Надежды Калашниковой

Каллиграфия - это целое искусство, и умение писать красиво не придёт внезапно, ведь в основе красивого письма лежат часы и месяцы тренировок. Однако не стоит бояться пера или перьевой ручки, смело пробуйте! А если в одиночку пробовать не получается - приходите на творческую посиделку, где мы будем говорить о бумаге, видах перьев, туши и прочем. В плане урока: теоретическая часть, повествующая непосредственно о каллиграфии и её значении в жизни современного человека, показательный мастер-класс и практические упражнения пером и тушью.

четверг, 11 сентября 2014 г.

Easy Pages выпуск №3

Девочки привет! Сегодня пришло время третьего выпуска нашей рубрики - Easy Pages! Все публикации вы можете посмотреть здесь, а тут у нас хранится статья о работе со Скетчами.





На этот месяц я приготовила для Вас такой скетч и обязательные условия нашей третьей страницы - теги и часы!