Поиск по этому блогу

среда, 30 апреля 2014 г.

Скрап-открытие от наших апрельских дизайнеров

Всем привет!

Вот и подошел к концу Апрель. Девочкам дизайнерам, которые гостили у нас в этом месяце мы решили напоследок задать один и тот же вопрос, чтобы у нас была возможность узнать их по-лучше.



Ваше последние скрап открытие
Mary-S

Что для меня стало открытием последнее время? Как это не странно звучит, но это были штампы и штемпельные подушки.  Я часто пользуюсь красками, спреями - и перманентные чернила стали мои спасением. Сколько бы я не прыскала и не лила воды они остаются неизменными, оттиски четкими. Моими фаворитами являются тут чернила StazОn. Прекрасно держатся даже на пластике.
Тут оттиск на акриловом сердечке.
Тут на прозрачном пластике.

вторник, 29 апреля 2014 г.

Сенсационная новость и внеочередное задание!!!

Тра-та-та, тра-та-та, мы везём с собой кота!



Так уж сложилось, что май для Мемуариса – это период активного роста.  Так было три года назад, так было в прошлом году… В этом году коробочка  старого офиса снова стала маловата  для  Мемуариса, сложности и неудобства, окружающие нас, уплотнялись, ужесточались и смыкались плотным кольцом, а мы всё интенсивней и интенсивней мечтали о том, чтобы поменять наш "скрытый в недрах туристических агентств» магазин, как сказал когда-то о нас журнал «Большой город, на "то, что надо".
И вот теперь мы с огромной радостью и с замиранием сердца готовы сообщить, что когда  на   деревьях  зазеленеет  листва и перелётные птицы вернутся домой, состоится   событие, которое очень важно для нас -
мы переедем и пригласим вас на новоселье.

Этот переезд   зрел   не  один  год, подогреваемый летней духотой временных офисов и зимним беспросветом от отсутствия окон.  Каждый год, приглашая вас в летнюю жару к нам в гости, мы мечтали о новой жизни в большом и светлом доме. Где на втором этаже-балконе разместится светлая, наполненная воздухом мастерская, а может быть даже не одна. Где в просторном зале с огромным окном будет развешено, разложено и расставлено всё то, что мы так любим – наши любимые скрапматериалы. Где запах бумаги будет смешиваться с запахом кофе и наш оранжевый диван будет занимать достойное место и манить присесть на него тех, кто пришёл к нам в гости вместе со своими любимыми и увлечёнными. Мы мечтали о месте, где мы сможем слушать приятную музыку, а не подробности из личной жизни соседей.  Где с вас не будут требовать паспорт при входе, а фамилию будут спрашивать, чтобы принести вам заказ. Где будет свободный вход без пропусков и турникетов. О месте, в которое легко зайти с коляской, не затаскивая её на второй этаж. Где мы сможем завести настоящего рыжего кота. Где будут звучать постоянно ваши «Вау» и «Я у вас жить останусь», а улыбки будут раскрашивать наши рабочие будни и превращать их в праздник каждый день. 
Несколько человек в течение многих лет уверяли нас, что то помещение, которые мы себе придумали – это наша фантазия, что его просто нет. Но мы не верили и мечтали. И наконец, после долгой рыбалки на мечты наш Мемуарис поймал золотую рыбку!

Уже в мае мы  открываем  новое  скрап-пространство, которое рождалось в наших умах   более  5  лет.  В этом пространстве будет всё, о чём мы так долго мечтали!




И это задание – это не просто очередной челлендж конкурс. Это концентрация нашего счастья, которым мы хотим поделиться с вами, дорогие друзья.
Его тема - ДОМ и все, что с ним связано (уют, переезд, ремонт, дача, любимое место в доме, и т.д.). Мы принимаем любые арт-объекты, начиная с АТС, заканчивая альбомами. Важно, чтобы работа отвечала следующим условиям:


1. Работа должна быть новой.
2. В работе должна раскрываться тема "Дом" (использование самого изображение дома необязательно, но приветствуется).
3. Работы принимаются до 29 мая включительно (линки открыты до 23:55 по Москве)
4. В посте с работой необходимо поставить картинку конкурса и упомянуть о нашем переезде :)


Вот собственно и все. :)
Будем с нетерпением ждать ваших уютных работ и может быть нам удастся побывать в виртуальных гостях у вас дома...ну и узнать каждого из вас чуть-чуть поближе!

А теперь домашними работами поделится с вами наша дружная дизайн-команда:

Поздравляю глубоко любимейший Мемуарис с обретением своего собственного домика. Да еще какого!!! Я так рада, что теперь будет больше места и для вдохновения, и для новых интересных материалов. Природа не любит пустоты, а значит этот новый дом скоро наполниться улыбками, творческими задумками, ну и, конечно, друзьями...старыми и новыми!


Поздравляю Мемуарис с расширением и новым домом! Пусть в нем всегда царит атмосфера тепла и уюта, любви к творчеству.

Поздравляю наш дорогой Мемуарис с новосельем! Желаю ему в новом доме домашнего уюта, процветания, множества новых друзей, улыбок и бесконечного вдохновения!


Поздравляю Мемуарис с приобретением нового большого домика) Домика где происходит волшебство) В воздухе витает вдохновение а на полочках живут вкуснятинки!)




Поздравляю любимый Мемуарис с новосельем! Пусть там царит вдохновение и осуществляются мечты!


Поздравляю Мемуарис с новосельем! Желаю тебе и в дальнейшем быть и оставаться домом, а точнее райским местом для любителей скрапбукинга!


Ну а теперь ваша очередь:

Мастер-классы в мае!

Друзья, магазин "Мемуарис" переезжает и наша мастерская, разумеется, переезжает вместе с ним. Первую половину мая мы будем обустраиваться, а мастер-классы начнутся с середины месяца. Их будет немного, зато какие!

Гастролирующие звезды - Анна Коссаковская из Санкт-Петербурга и Екатерина Погодина из Нальчика поделятся с Вами секретами своего мастерства. А ваша любимица Соня Глухова запустит эстафету свадебных мастер-классов, которую в июне подхватят и другие наши мастера!


понедельник, 28 апреля 2014 г.

Проект "Школа". Урок № 5 - Биология

Всем привет)))
В нашей школе муариса новы урок и, как вы уже поняли, это биология.
И сразу к делу -



В своей работе вам необходимо использовать 3 обязательных элемента из перечисленных ниже:
- деревья, кусты, мох
- листья, почки, ягоды
- цветы
- животные, их следы
- насекомые
- птицы, перья
- рыбы, водоросли
- грибы
- окаменелости
- скелеты

В этот раз с нами проводила подготовку к уроку замечательный ПД


Работы наших дезайнеров



Для меня биология как-то всегда ассоциировалась с ботаникой. Поэтому увидев это задание я точно знала, что на моей работе будут цветочки :) В конечном итоге получился настоящий цветочный магазин и красивыми ботаническими обойками :)
из обязательных элементов: цветы, листья, стрекоза, желуди, даже бабочка есть :)

Anastassiya Nancy


Долго думала что сделать для урока биологии, а потом в голове всплыла идея украсить баночку. Эта баночка из под лекарств, у меня их много осталось после лечения. Размером она со спичечный коробок)
Мне очень хотелось внутри баночки сотворить какой-то сюжет. Поэтому у меня там поселились мальчик с собакой, деревья и бабочки) А верх я украсила цветами которые символизируют солнце), листиком и птичкой.

Katya Pogodina


Я использовала цветы, листья, кору дерева (маска акриловым грунтом по ткани), ветки и птиц, чтобы раскрыть тему задания. 

Velira


Для задания по биологии я сделала открытку. Из обязательных элементов: веточки, цветочки, листочки, бабочка и птичка.

Natalia 


У меня тежики с засушенными травками. Основа тегов переплётный картон. В процессе использовала странички из старой книги о травах, гель-пасту, грунт, текстурную пасту, скотч, применила трафарет и штампинг. Из обязательных элементов: цветы, листья, птичьи следы, сами птички.

Ну а теперь посмотрите какую красоту навели наши приглашенные дизайнеры:

По заданию у меня получилось некое гнездо)) Там и листики, и веточки, и цветочки, и птичка с бабочкой)

А у меня родилась лесная открытка с маленькими феями. Надо верить в чудеса!!!

Ola-la77


Моя биология.... ОЭ: листики, цветочки, насекомые...

Ждем ваших работ с 28 апреля по 18 мая включительно, линки закроются в 23:55 по Москве. Победитель получит сертификат номиналом 300 рублей на покупки в магазине Мемуарис!




воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Итоги "Техничного понедельника #8" - Фоновые штампы

Всем доброго вечера!
Надеюсь Ваши выходные были удачными и Вы с новыми силами приступите к новой трудовой недели.
А мы спешим подвести итоги нашего "Техничного понедельника", посвященного фоновым штампам.
В качестве приглашенного дизайнера в одном из наших следующих заданий мы бы хотели пригласить -
 
Аlenyosha

суббота, 26 апреля 2014 г.

Скрап в Порядке #10 - Хранение ниток



Доброго времени суток, всем любителям порядка!
В моей скрапо-жизни наконец-то появилась швейная сточка!!!
Я осмелела и вытащила свой швейный агрегат из под стола, быстренько заняла внезапно освободившийся кусочек свободного места... и все чаще стала открывать коробочку с нитками..., систематизация которых, меня несколько не устраивала :)

Очень мне понравилась идея со штырьками:
http://redcasket.blogspot.ru/2012/09/blog-post_8.html#more

Итоги первого скраповедения: Shabby chic

Неделя подошла к концу, как и наш первый курс скраповедения, который был посвящен стилю Shabby chic.
Спасибо большое всем участникам проекта и особенно тем, кто дошел до самого конца.
Здравствуйте все!


Самостоятельные работы просмотрены и мы со Светой, наконец-то можем показать вам наши открытки:

пятница, 25 апреля 2014 г.

Скрап-чемоданчик

Всем привет!

А вы тоже уже собираетесь открывать дачный сезон? Хорошо продумали, что с собой возьмете?
Вот и некоторые дизайнеры из нашей ДК уже пакуют свои Скрап-чемоданчики.
И пока они совсем не уехали- мы решили спросить у них, что же они с собой берут.
Эта идея им так понравилась, что они пригласили к этому дачному флешмобу еще и специального гостя!!! но обо всем по порядку...





Поездка на дачу на майские праздники это традиция нашей семьи уже много лет. И этот май не будет исключением. Но много времени для скрапа у меня, к сожалению, не будет. Поэтому я решила, что возьму с собой самое главное:

1. Мой ежедневник и блокнотик для скрап-идей. Я всегда веду записи, чтобы не в коем случае не потерять не одну идею и всегда знать, куда смотреть, когда требуется журналинг :)
2. Копики и альбом с заранее отштампованными образами. А еще  распечатку с лицами - чтобы потренироваться с передачей свето-теней. Destress маркеры и акварельные карандаши - буду тренироваться с "акварелькой". Так что вернусь в Москву во все оружия! :))
Желаю всем как следует отдохнуть, набраться впечатлений, подзарядиться солнышком и свежим воздухом, вдохновится природой и наконец-то насладиться приходом долгожданной весны!!







Дачи у нас нет, поэтому все поездки у меня либо по работе, либо это недельный отдых с мужем. Правда мы еще каждый год ездим на море на месяц, но с детьми, поэтому скрапить не удается. Но в этот раз я может быть возьму вот такой наборчик, попрактикуюсь с акварельными фонами и какими-то зарисовками. Так сказать вспомню молодость.

Уезжая на дачу на короткий срок, я беру с собой материалы для конкретной скрап-работы (открытки или странички) - кучку того, горстку сего. Но для продолжительного дачного отдыха дней эдак на 10 и более (жаль, что не на всё лето, я бы тогда набрала...) со мной едет скрап-набор для микс-медийных работ: грунт, текстурные пасты, акриловая краска, прозрачный моделирующий гель, декупажный клей и клей пва, трафареты, спреи, чернильные подушечки, штампы: фоновые и с природной тематикой.
 Но это ещё не всё. С собой беру баночку с цветочками-тычинками, скотчики, линер и маркер. Отдельно скажу про коробочку с кружевами-лентами. Эта коробка из-под конфет имеет ряд преимуществ: лёгкая, невысокая (все кружева видны) и имеет бортик внутрь (он не даёт крайним моточкам вываливаться).
Единственное, что я не беру, так это скрап-бумагу, если только я не буду уверена, что вот именно без этой конкретной бумаги у меня ничего не получится.
Что касается макетного коврика, ножа и ножниц, металлической линейки, кистей, акварели и акварельной бумаги, картона, льняной и х/б тканей, ниток и подобных подручных материалов, то это всё уже есть на даче.
Теперь в чём я это всё повезу. У меня есть небольшая дорожная сумочка из плотной синтетической ткани на молнии с широкими ручками (габариты: 35х20х25см). Для укрепления дна и стенок во внутрь сумки я вставила, подходящую по размеру, обувную коробку из толстого и плотного картона (гофрокартон не подойдёт, ибо мягкий). Вот так это всё выглядит в сложенном виде.
В сумке осталось ещё немного места для фена, пудры, подушечки с чернилами для эмбоссинга и микробисера. Всё собрано, теперь можно и на дачу.


Natalia  
Я по-скромному... Поначалу я решила, что ничего не буду брать с собой в отпуск, но девочки из моей ДК тАк меня заразили этой идеей, что я всё же собрала с собой небольшой наборчик для творчества. Решила, что буду СМЭШить, другими словами сделаю СМЭШбук. Ведь, нам-девочкам, всегда хочется, запомнить самые лучшие и приятные моменты нашей жизни)) Поэтому хочу наполнить свой смэшбук красивыми, яркими бирочками и разными памятными билетиками, записочками, фотографиями, конвертиками с секретиками и т.п., чтобы спустя какое-то время придаться воспоминаниям, листая свой дневник :) Потом обязательно покажу вам, что у меня получилось... 





В этот раз на дачу я собралась небольшой набор) обычно он гораздо больше))) И так я собрала все для создания закладок. Я очень полюбила делать закладки с картинками Pin Up. И вот я решила сделать целую коллекцию, уже распечатала картинки и даже некоторые вырезала. Для своих закладок я собрала набор из: обычная акварельная бумага, скрап бумага, все для эмбоссинга, печати, ну и всякие инструменты. 






А теперь сюрприз - с нами на дачу уезжает Наташа Косцова с большуууущим чемоданом. Давайте посмотрим, что же она возьмет с собой:




Ох, и трудная эта работа.... переезд! Даже если он временный - летний ))
Очень скоро я уеду на дачу на всё лето. И мой скрап поедет, конечно, со мной ))
Главное ничего не забыть!
Возьму с собой немного спреев и цветочков









Не обойтись без украшений...И совершенно нельзя забыть скрап-бумагу - 30 на 30, 15 на 15, крафт-бумагу, бумагу  для акварели......



И ещё много всего... ткани, брадсы, пасты, маски, грунт, кисти, клей...
Переезду также "подвергается" швейная машинка, ноутбук, фотоаппарат, фен для эмбоссинга, клеевой пистолет, установщик люверсов...
Всё это упаковывается  по коробкам, коробочкам и коробуличкам ))
Всем переезжающим советую составить список тех материалов, которые планируете взять с собой!
Желаю всем лёгкого переезда,хорошего отдыха и окрыляющего вдохновения)))



Вот такие мы дизы-дачники! :) А как Вы планируете отдохнуть? :)
И что вы с собой берете из скрапа? Расскажите нам в комментариях...
А еще у вас есть возможность поучаствовать в нашем опросе на правой боковой панельке! Мы уже поучаствовали ;)


четверг, 24 апреля 2014 г.

Project life с Мемуарис #14 - МИМИМИшный проджект лайф!!!





Всем привет!

Я к вам сегодня с обзором совершенно уникальной и потрясающей ПЛ новинки.
Когда я ее увидела, то у меня родились такие же чувства как после просмотра вот этого малюсенького видео - умиление и желание иметь хотя бы одну дома:


Предупреждаю мимимишность этого поста сегодня может зашкалить! готовы?


Итак компания we R memory keepers представила на CHA 2014 новинку - мини альбомы project life для фотографий из инстаграмма!


  





Размеры этих альбомчиков примерно 10 на 10 см!
Но у этих малышей все как у взрослых и свои файлики,




 и даже наборы карточек! :)

 

1, 2, 3, 4, 5

А вот промо - видео от самих производителей...- вот тут




Так вот теперь они живут у нас на полке в магазине!!!
Я - человек НЕ имеющий инстаграмм. Но у меня уже есть несколько идей для этих малюток.

Во-первых, я просто обожаю миники. И иметь маленькие тематические альбомчики  - это ну просто прелесть!!! Представьте себе полочку с альбомом о поездке на море, или про семейный праздник, или про подготовку к свадьбе! А какие миники можно сделать про вашего малыша!!!







А вторую идею я реализую уже в близжайшее время! Моя старшая дочь очень интересуется хобби мамы и всегда с удовольствием принимает хоть какое-нибудь участие в творческом процессе.
Так вот я хочу подарить Тосе ее первый собственный ПЛ.
Все остальное у нее уже есть и фотоаппарат, и фотографии, и даже украшения!





А что может быть более ценным чем общие интересы с ребенком, правда?!