Поиск по этому блогу

понедельник, 26 декабря 2016 г.

Задание - Скетч № 35

Всем снежно-праздничный привет!
В эту предновогоднюю неделю мы желаем вам отдохнуть от праздничной суеты и со спокойным сердцем войти в Новый год. А на каникулах предлагаем вам сотворить что-то по-зимнему очаровательное вместе с нами по скетчу. Смотрите, как его закрутило!



Наша дизайн-команда сделала такие разные и такие интересные работы! Посудите сами:


Мне захотелось заскрапить вихрь событий нашей семьи уходящего 2016 года. Несмотря на то, что год был непростой (математики, привет!), я благодарна ему за уроки. Мы научились ценить жизнь, радоваться мелочам и меньше волноваться по пустякам. Спасибо тебе, 2016! Этой страничкой я закрою свой Project Life.



Сделать лесной и сказочный альбом в этом году я так и не успела, поэтому дарю себе страничку   "В Глуши. Броди и слушай..."
Для этого использовала волшебную бумагу из коллекции Мемуарис "Шепот звезд" , в основе лист "Тишина". По контуру "вихря" вырезала базу из Акрила Katrin craft, украшала все лесным чипбордом Katrin craft . 




Сначала скетч мне показался сложным с этим вихрем, уходящим в даль. Хотя.. это же готовая раскладка для странички про уходящий год - я выбрала свои любимые фотографии и напечатала их в разном размере. Композицию сдвинула немного  вверх, чтобы поместить большие цифры из чипборда.
Материалы: нейтральный фоновый лист из коллекции "Леди шебби" от ScrapМир, подходящие по цвету полубусиныштампы и объёмные наклейки.



У меня  случился тэг для подарка, вдохновлялась палитрой подарка и нашим новым скетчем. В основе тэга крафт-картон, немного кружева, цветок и ягодки.



Меня скетч вдохновил на создание странички с машинной строчкой, калькой и рамочками. Скетч очень динамичный, и мне бы хотелось, чтобы взгляд смотрящего на страничку повторил направление завитка. Направление взгляду задают фото, как центральный элемент и "отправная точка" движения по страничке, и дополнительные акценты.  Использовала в работе бумагу от Артелье и Polkadot, акценты добавила с помощью брадс и черного текстурного спрея. 



За окном зима, а мне лета хочется)) поэтому страничка по скетчу получилась позитивная, цветочная и яркая! Основой композиции стали спреи разных производителей и бумага от Simple Stories.



У меня открытка-неболейка с брусничным морсом и канарейкой, призывающей "Не болеть". В работе использовала крафт-картонакварельную бумагуштампыпайетки



По скетчу у меня новогодняя открыточка практически из одного листа. Это коллекция Mona design - Сказочное Рождество. Немного сизаля, веточка, текстовый штампик, и вуаля)



Отзеркалив скетч, я сделала по нему страничку с большим количеством снежинок. В работе использовала лист бумаги из коллекции "Русская зима" от ScrapBerry's; кальку и синтепонножи для вырубки: веточки и снежинки - ножи от Memory Box и Lawn Fawn, а заголовок - нож от  My favorite things; белую акриловую краску и белый маркер; пайетки и блёстки.


А какие потрясающие работу у нашего сезонного состава!


Я долго думала над этим скетчем - картинка долгое время не складывалась, и я уже успела вспомнить то далекое время, когда над идеей открытки я могла потеть по два или три дня. Сегодня мне пришла в голову идея закрутить спиралью строчки, создав вихрь, поток сознания и слов. Для создания сознания я использовала штампы-надписи, акцентировав их акварелью и завершив композицию несколькими яркими акцентами. <3 <3 <3



Несмотря на то, что за окном зима идет полным ходом и скоро Новый год, я по-прежнему стараюсь сохранить воспоминания лета. По скетчу у меня сложилась страничка о древних инстинктах - догнать добычу и убежать от охотника.
Материалы: бумага разных производителей (АртельеBoBunnyKaisercraft), штамп от April paper, ручной датер, штемпельные подушечкицветной чипборднаклейкиножи, нитки, маркеробъемный скотчклей.



Теперь я смогу всегда смотреть в эти глаза. Они уносят в космос. Вот такой вот космо-панк.
Сразу пришла эта волшебно-космическая идея при взгляде на скетч. Сотворился холст.
А еще купила в Мемуарисе новую серебряную краску от Scrapberry's, очень понравилась, вдоволь накрасилась)



Бывают моменты, которые запоминаются навсегда - морозный запах, прикосновение тающих на лице снежинок, детские восторженные крики и ощущение окружающей зимней красоты... Наш зимне-снежный скетч помог мне заскрапить один из таких моментов! Так что вашему вниманию моя первая в этом сезоне зимняя страничка.
Использовала: акварельную бумагу, прозрачную текстурную пасту ScrapEgo, трафарет, акварельные краски, кальку, пайетки и мелкий декор (кусочек тканюшки, брадсик, пуговка, чип)


Отпустите голову, возьмите любимую бумагу, украшения и фотографии и начинайте творить! Мы уверены, что у вас получатся замечательные работы! Добавляйтесь с ними в линки:) А самый везучий получит вот такой яркий и желанный приз: Набор бумаги MONAdesign "Новый год".


Напоминаем правила участия!

1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.

4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях,  также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!

И главное! По скетчу принимаются абсолютно любые работы (открытки, странички, блокноты и т.д.). Важно, чтобы он читался, а прочитать и применить скетч к работе вам поможет эта статья. Также не забывайте об общих ПРАВИЛАХ участия в наших заданиях.

Мы ждем ваши работы с 26 декабря по 21 января включительно, линки закроются в 23:55 по Москве.

15 комментариев:

  1. Ой, девчонки, голова кружится от такой красотищи!

    ОтветитьУдалить
  2. Катюш, точно!))))Крутейшие работы - глаза разбежались!))) В разные стороны;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Супер-скетч!! Обалденные работы!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девчонки, спасибо и присоединяйтесь к нам!!! Мы очень ждем ваши работы

    ОтветитьУдалить
  5. О, какие разные варианты воплощения скетча - и все в точку! (точнее, точки:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за тёплый отзыв! Присоединяйтесь к нашей игре- с нетерпением жду работ)))) до дрожи в коленях)

    ОтветитьУдалить
  7. какой оригинальный и интересный скетч! А работы потрясающие))

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки,не смогла добавиться в линки,перенесите пожалуйста! http://eleneshkirenko.blogspot.com/2017/01/blog-post.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!Не понимаю в чем дело,почему мне не видны? Даже не могу посмотреть работы участников(

      Удалить
    2. Да, действительно странно, elene!
      А в конце поста после слов "Галерея работ по скетчу" у вас совсем никакой активной кнопочки нет? Может линки спрятаны просто и разворачиваются после нажатия? У меня было такое.

      Удалить
    3. При нажатии кнопочки меня выкидывает на главную страницу) Белорусских девочек вообще линки не жалуют..обзоры заданий в ОСК уже давно для нас проблема. Такое чувство,что отрезают от жизни)))

      Удалить
    4. elene, я думаю вам стоит попробовать на поддержку inlinkz
      они достаточно быстро отвечают

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.