Поиск по этому блогу

четверг, 1 сентября 2016 г.

Тематическое задание "Матрица".

Добрый день, друзья!

Мы, конечно, поздравляем всех с началом учебного года и осени! Думали мы, думали над очередным тематическим заданием для вас, вспоминали школьную и институтскую программы и решили "поиграть" с числами!
Приглашаем присоединиться к нашему заданию в этом сентябре под названием "Матрица"! Вот куда завели нас творческие мысли:)



Пусть ваше воображение не будет ограничено рамками известной трилогии;) Мы принимаем работы с одним/несколькими/всеми обязательными элементами на выбор:
- цифры
- геометрические фигуры
- детали от электроники
Итак, посмотрите, что приготовила для вас наша дизайн-команда:

Моя страничка о моём муже. Он программист, разработчик игр для мобильных телефонов в компании Zeptolab. Оттуда все наклеечки с героями одной из игр - King of Thieves. Старые микросхемы, шестерёнки, space invaders, фото с увлечениями мужа - кайтсёрфинг, готовка (!), путешествия, ролики и, конечно, я:) - это всё о нём, о моём мужчине!
Фоном послужили странички из набора "Plus One" (урвала на гараж-сейл в Мемуарисе в июне! и уже готовлюсь к гараж-сейл в октябре), а наклейки-фразы Simple Stories дополнили фотографии.

Я, как гуманитарий, цифры и сложные понятия лучше всего воспринимаю в виде графиков и табличек, особенно если это круговые диаграммы. Нет- цифрам, да- картинкам!

Использовала фактурный картон, бумагу и вырубки от Jillibean Soup.

Моя геометрическая задумка воплощена в дистрессовый фон из треугольников! Да-да, дистрессы меня не отпускают - все не наиграюсь))) 
В работе использовала белый кардсток, вырубку, чернила Distress и StazOn.


Ух, когда увидела задание, ударила себя рукой по лбу :))) Где я и где геометрические фигуры)) В моих работах чаще квадраты и прямоугольники))))))) Но решила, что надо отпустить себя в творческий полет, а лучше всего я умею делать это с красках и спреями :)

Ну и конечно же, цветочки и уже всеми любимая бумага Мемуарис:)

А вы помните какой сегодня день? Ну конечно же! Я сделала блокнотик для школьника с топсиком от Скрапологии, который напоминает, что школьные годы чудесны :)
Без красок тоже не обошлось.

У меня по заданию сложилась страничка. Я тут пытаюсь освоить фристайл, так сказать проникнуть им. Как по-вашему - получается? 

В работе использовала бумагу Мемуарис "Счастье - это..."  лист с треугольниками.


У меня растет юный вождь краснокожих! И, как любому вождю краснокожих, ему нужен лук. Но так как он лишь юный вождь, он лишь учится стрелять из лука, а цели не простые - разбегаются в страхе)))) попробуй в них попади))) В работе использовала бумагу от любимого производителя Simple Stories.


У нас с Ксюшей не сговариваясь получились созвучные работы. Я сделала разделитель в книгу пожеланий своему уже четырехлетке. Вот где пригодился ворох наклеечек с цифрами и веселенькая бумага с шевронами :)

Из геометрических фигур я даже шнурок попыталась в круг завернуть. Ну, а так заметны круги, треугольники, квадраты и прямоугольники. 


А теперь приглашаем вдохновиться работами нашей обновленной команды сезонных дизайнеров:

В рамках задания у меня сложился box для хранения модемов, флэш-карт. Так уж получается, что количество их растет и нужно определить для этих часто теряющихся вещей свое место. 


По образованию я математик. Поэтому слово матрица вызывает у меня только математические ассоциации )) Но так как я пошла учиться явно не туда, и студент из меня был самый посредственный, то это задание - прекрасная возможность "показать язык" серым и скучным формулам.
P.S. А матрицы еще и треугольными бывают ))


По заданию я сделал холст для своего племянника. Правда изначально он планировался с фотографией, но мой принтер решил иначе) Из основных элементов я выбрал цифры в качестве фона, которые перенес на холст, используя медиум, и геометрические фигуры.


Вот какие необычные работы мы подготовили для вас! Ваша очередь нас удивлять!

И мы рады представить вам спонсора задания - компанию MrPainter!


А вот и приз от нашего спонсора - набор для сургучной печати! 


И напоминаем правила участия:

1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. Важно, чтобы работа раскрывала тематику задания.
4. От одного участника принимается не более трех работ.
5. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.

Ждем ваши техничные работы с 1 по 30 сентября включительно, линки закроются в 23:55 по Москве.


11 комментариев:

  1. Ух, как интересно! Вера, твой блокнотик чудесен, такие фактурные и интересные по цвету циферки, а страничка про малыша и его правила очень улыбнула!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катюш! Видимо возвраст 3-5 лет у многих проходит именно под таким правилом. Надеюсь, разрулится :)

      Удалить
    2. Катя, спасибо. Акриловые краски творят чудеса :) присоединяйтесь ;)

      Удалить
  2. Люблю такую тему. А работы поражают воображение!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какое необычное задание и такая близкая тема! А работы просто подстегнули воображение, спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. Задание - сплошное вдохновение!) И сама тема завораживает, и работы ДК восхищают) Пошастала уже и по работам участников - класс!

    ОтветитьУдалить
  5. что ж такое(( у меня опять проблемы с линки, выбрасывает на главную страницу и все((

    ОтветитьУдалить
  6. Девчонки у меня так и не получилось добавиться(( если что я здесь http://svdei.blogspot.ru/2016/09/vs_27.html

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.