Страницы

четверг, 7 июля 2016 г.

Совместный проект "По Следам Шерлока Холмса" - 3 этап

- Мы должны благодарить судьбу, - дорогой Ватсон, -  за то, что она избавила нас от нескольких часов невыносимого безделья!


Именно этим мы и собираемся сейчас заняться,  уважаемые детективы  - на несколько часов избавить вас от невыносимого безделья и пригласить разгадать загадку и сделать работу с элементом третьего этапа нашего совместного проекта "По следам Шерлока Холмса"

 
 Напомним правила проекта:

  • Для участия вам необходимо быть или стать подписчиком блога Мемуарис, разместить на панельке баннер и внимательно следить за выходом новых этапов.
  • В каждом новом этапе загадано одно из произведений Сэра Артура Конан Дойля из серии рассказов о Шерлоке Холмсе.
  • Для каждого этапа один из дизайнеров блога Мемуарис готовит работу с обязательным элементом и подсказку, чтобы отгадать, какой элемент загадан.
  • Участникам проекта предстоит отгадать произведение и обязательный элемент.
  • Через 12 часов после публикации этапа мы будем писать отгадку, а тот кто первый даст правильный ответ, получит баннер лучшего детектива.


  • На выполнение работы с разгаданным обязательным элементом дается 10 дней. Это может быть открытка или работа любого другого формата.
  • Работу необходимо разместить в своем блоге вместе с баннером проекта и ссылкой на этап и добавиться в линки (как обычно).
  • Лучшие работы будут награждены призами от спонсоров.
  • Присоединиться к проекту можно на любом этапе, но только те детективы, кто выполнит все задания (сделает работы по всем этапам), смогут претендовать на призы финала.
Задание третьего этапа подготовила для вас наш замечательный дизайнер Даша Самусева:
– Что он человек средних лет, что у него седина, что он недавно стригся, что он помадит волосы – все это становится ясным, если внимательно осмотреть в его шляпе нижнюю часть подкладки. В лупу видны приставшие к подкладке волосы, срезанные ножницами парикмахера. Все эти волосы пахнут помадой... – А как вы узнали, что его разлюбила жена?
– Шляпа не чищена уже несколько недель. Если бы я увидел, мой дорогой Уотсон, что ваша шляпа не чищена хотя бы одну неделю и что ваша жена позволяет вам выходить в таком виде, я стал бы опасаться, что и вы имели несчастье утратить расположение вашей супруги.
– А может быть, он холостяк?
– Нет, он нес...
Что и куда нес герой этого рассказа? и о каком рассказе идет речь? 
Открытка Даши несомненно натолкнет вас на правильный ответ! 
 
и небольшая подсказка-оригами
Детективы, от вас требуется отгадать обязательный элемент и произведение, а также ответить на вопрос к отрывку из этого произведения.


Отгадка будет дана в комментариях к посту сегодня вечером.
Работы по этапу принимаются до 16 июля включительно. Линки будут открыты до 23:55 по Москве.
Спонсор третьего этапа - компания Mr.Painter
 
Автор лучшей работы получит приз:
  
А победителем второго этапа становится Haris  Только посмотрите каким атмосферным получился разворот альбома про Лондон!
 

Поздравляем, Вам достается вот такой набор бумаги от нашего спонсора, компании КараликиЖдем адрес с индексом на электронную почту annahobbyland@gmail.com  с пометкой "Победитель Шерлок 2 этап"


Детективы, мы желаем вам плодотворного дня и приятного чтения!!

18 комментариев:

  1. Приключения Шерлока Холмса. Голубой карбункул. Артур Конан-Дойл -он нес домой гуся,чтобы задобрить жену)я так понимаю на открытке полсказка-перо)))

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки!спасибо большое за приз!за интересные задания и вдохновение!
    Ну а наш главный детектив-Юля, уже все отгадала )) за ней не поспеть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха-ха)))Поменяла фамилию и резвая стала))))Haris,п Поздравляю с победой))))

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  4. Рассказ узнала сразу - Голубой Карбункул - читала недавно. Точнее благодаря проекту я ежу всю серию рассказов о Шерлоке Холмсе перечитала :-) А ОЭ - мне кажется это птица. Т. к. история начинается с того, что Шерлоку Холмсу принесли гуся (рождественского) и шляпу. Человек, потерявший все это шел к жене - хотел ее порадовать замечательным гусем к Рождеству.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Детективы, доброй ночи :) Спешу открыть тайну третьего этапа. Собственно, никакой тайны нет. Был действительно загадан рассказ Голубой Карбункул. Обязательный элемент - перо. Если начать складывать оригами по схемам, то в конечном итоге получится ручка-перо. Мы посчитали, что птица и перо - где-то рядом, поэтому птица тоже будет считаться.
    Ну и снова баннер Лучшего детектива достается Юлии Поспеловой. У остальных участников проекта будет единственный шанс сравнять счет, потом Юлю будет уже не догнать!
    Ну а мы ждем ваши работы с обязательным элементом - пером (птичкой)

    ОтветитьУдалить
  7. Юлия, вы прям супер-детектив)))
    Друзья, будем ждать ваших работ!

    ОтветитьУдалить
  8. Да, мне уже совсем поздно вступать в игру...

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки - организаторы, у меня вопрос по СП - я тут села и посчитала примерно сроки этапов, получается так, что я пропущу 5-й этап... Как мне быть? Добавить работу по нему в 6-й или пропустить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, работу по 5му этапу можно будет добавить в комментариях к пятому этапу. Она не сможет поучаствовать в розыгрыше приза 5го этапа, но в общий зачет пойдет.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.