Поиск по этому блогу

пятница, 1 апреля 2016 г.

Тематическое задание "Скитлстрянка - вдохновись радугой".

Привет друзья!!
На протяжении всего марта наша дизайн команда лечилась от весеннего авитаминоза. И вот, посмотрите каков результат -> -> -> -> 
Нам сказали, что у нас Скитлстрянка.. И мы очень надеемся, что это заразно :) Сегодня и весь апрель мы будем заражать вас отличным весенним настроением, улыбками до ушей, творческим позитивом... а поможет нам в этом? Ну конечно же - радуга.
Апрельское тематическое задание так и называется: Скитлстрянка - вдохновись радугой. 
Но прежде чем закружить вас в хороводе сочных радужных работ, мы хотели бы пригласить всех читателей блога Мемуарис принять участие в нашей традиционной первоапрельской угадайке.
Мы предлагаем вам отгадать любимые цвета радуги наших дизайнеров. Конечно, сделать это не так просто, тем более нашим новеньким читателям, которые еще не так близко знакомы с дизайнерами тм Мемуарис. По этому в блоге там и сям спрятаны подсказки, думаем, что найти их не составит особенного труда ;)


Итак, чтобы принять участие в игре, нужно 
- отгадать любимые цвета радуги наших дизайнеров (имена и ссылки на блоги дизайнеров вы можете найти на правой панельке блога)
- или найти все 12 подсказок на главной панельке блога, на вкладках верхней панели или в постах ПЕРВОЙ страницы
- оставить к этому посту комментарий с отгадками
- дождаться вечера, чтобы проверить правильный ответ и узнать имя победителя
- победитель будет выбран рендомом среди всех, кто напишет правильные ответы, и получит приз - наш традиционный мешок пуговиц
- в игре загаданы любимые цвета дизайнеров основного состава
- ВНИМАНИЕ: в составе дизайн команды есть изменения. Команду покинули Катя Антипова, Катя Погодина и Анна Андреева (к сожалению, это не шутка). Мы от всей души желаем девочкам творческого роста и будем всегда рады их участию в наших заданиях и галереях.

Ну а теперь.. приготовились?.. прыгаем на радугу!.. раз.. два... триииии!!

Работа приглашенного дизайнера:

Работы разболевшейся скитлстрянкой команды
Яркие краски, лето, океан, любовь... На такие мысли меня натолкнула тема нашего задания. Я выбрала фото мужа, когда мы отдыхали на Бали и учились сёрфингу. Это было очень красочное путешествие:)

Материалы: высечки Dear Lizzy "Documented", бумага Артелье "Zimaлогия" (тег), эмалевые капли, пудра для эмбоссинга Ranger для штампов.






Очень вдохновляющее задание! Сочное, яркое и позитивное) Идея сделать страничку с разноцветными лучами пришла сразу и все сложилось как по нотам. В работе использовала бумагу разных производителей: Echo Park, Scrapberry's и Simple  Stories; карточки для Проекта Жизнь от MeAndMyBigIdeas и много-много эмалевых точек разных ярких цветов.

Татьяна Садомская
Наше новое, очень яркое задание, самое то, что нужно для борьбы с весенней хандрой и депрессией. У меня сложилась радужная летняя страничка с нашей беременной фотосессии. Она получилась такая же легкая, простая и беззаботная, как и то время, полное любви, мечтаний и ожидания скорой встречи...



Олеся Харькова
Радуга сама по себе радует глаз и поднимает настроение, а уж от единорожки тем более! :) Пусть он и вас заразит волшебным позитивом! В работе использованы дистресс чернила, белая акриловая краска, калька.




Сделала я DVD- бокс для хранения фотографий, у меня оставались украшения -стикиры от альбома.
Обсуждали с супругом, что может век DVD уже уходит, на что получила ответ, что хранить снимки и важные документы все же стоит и на таких  носителях, потому как вирусы на них не цепляются в отличие от флешек. Так что девочки, смело пускайте в ход красивые обрезочки для ярких и веселых боксов для DVD!:)


Мне очень нравятся страницы-радуги, на них хорошо смотрятся как черно-белые, так и яркие фотографии. Радугу можно собрать даже из обрезков бумаги, а для ее украшения в ход пошло всё, что было под рукой - пайетки, наклейки, натиркидотсы, мелкий чипборд и штампы.





Для этого яркого задания я сделала открытку для поднятия настроения. Использовала остатки школьного набора от Doodlebug, эмалевые точки и ярлык от детской одежды.



Результат семейного творческого тандема - открытка на день рождения одной из подружек моего сына. Фон сделан его ладошками, все остальное додумано мной)) Использовала ТОПс Скрапологии,  трафарет и скотчик Scrapberrys







Я готова еще и еще раз признаваться в любви к нашему Мемуарису!!! Да так, что сделала шутливую, но отражающую поведение всех посетителей магазина, работу ))))))))))

В работе использовала картон, ткань, грунт, спреи, штампы, наклейки буквы.





Мы сделали сыну альбом для рисования. Мы - это Женя (мой муж) и собственно я. Давно хотелось поиграться с восковыми карандашами. Эффект получился прикольный, но пытливый детский мозг сразу решил потихоньку отдирать капельки. Ну вобщем-то альбом - ему. Так что пусть распоряжается. Зато рисовать человеку захотелось. А то что-то не очень это дело любит.
В работе использовались: восковые мелки разных производителей, скотч двусторонний, брадсы, декоративные украшения-цифры, наклейки echopark, дотсы, шнур, люверсы, кольца.






Кто же не любит праздники? Конфетти и счастливые улыбки))) Вот и на моей открытке конфетти-дотсы задают настроение! Использовала белый кардсток, дотсы, вырубку, пудру для эмбоссинга.



Видя на небе радугу, невольно заряжаешься позитивом, а позитив – это хорошее настроение. И у каждого позитивный настрой выражается по-своему: у одних душа поёт, а другим хочется танцевать. Вот про таких танцующих моя страничка.
В работе использовала лист бумаги Mr.Painter, спреи, много фоновых штампов, чернильные подушечки VersaFine разных цветов, чёрный линер (или лайнер).

Работы сезонной команды:

Такое замечательное задание! У меня сразу в голове родилась мысль о тортике "Радуга". Захотелось цветного мороженого и разноцветных коржей. 

Вот и сотворила я кулинарную книгу для рецептов различных десертов. 

А в главной роди радужный тортик. Его изображение есть и на обратной стороне.

Вкусного настроения всем!)))


Напоминаем правила:

1. Для участия в задании необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. Важно, чтобы работа раскрывала тематику задания.
4. От одного участника принимается не более трех работ.
5. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.


Ждем ваши радужные работы с 1 до 26 апреля включительно, линки закроются в 23:55 по Москве. Победитель получит приз от магазина Мемуарис - вот такой замечательный отрез хлопковой тканюшки:

Ну и не забывайте про игру - угадайку. В игре победитель будет объявлен сегодня же вечером в комментариях ;)

29 комментариев:

  1. Девочки, огромное спасибо за такой утренний позитив! Не смотря на пятницу, настроения нет...А тут такой пост - супермегапозитивный!!! Работы все отпадные!! А баннеры дизайнеров не сразу увидела!) Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, мы очень рады что удалось немного поднять ваше настроение ;) Присоединяйтесь к игре, и настроение сразу станет еще лучше!

      Удалить
  2. Девочки, какой прекрасный и весёлый пост, заставили улыбнуться!) Один небольшой вопросик, а синий и голубой надо отдельно писать? Просто немного сложно их различить, особенно на маленьких кисточках, да и цветопередача у экранов разная. Заранее спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо, вы уже потихонечку заражаетесь? :)
      Синий и голубой отдельно, если внимательно посмотреть на все сине-голубые кисточки, то они чуть чуть различаются. Подсказка: голубая кисточка у нас только одна.

      Удалить
    2. Ещё как заряжаюсь, гуляю по страничкам, спасибо огромное за подсказку, просто сомневалась на счёт ещё одной, здорово Вы придумали, игра затягивает, правда одну кисточку пока не нашла, но ничего, ещё есть время)

      Удалить
    3. А кисточек с Ксенией Ли правда 2 должно быть?

      Удалить
    4. Даа, это чтобы всех немного запутать :) А еще есть одна маааааааааааааааааленькая кисточка, на ней почти не видно букв, но методом исключения можно узнать, кто там записан ;)

      Удалить
  3. Буду первой! Девочки, спасибо за Мега-позитив(и за то, что немного подсказали), прям заставили улыбнуться. Отличная игра) теперь поняла, почему все портреты такие, утром была немного шокирована, Было достаточно сложно всех найти и угадать, тем не менее, мои ответы(наверно все-таки где-то ошиблась, но попробую):
    Verushka- красный
    Аня Кондрашова - оранжевый
    Олеся Харькова - жёлтый
    Ксения Phedra Ли, Анна Sinizza и Даша Самусева - зелёный (поддерживаю) )
    Mila Valentova - голубой
    Ира Velira, Елена Matreshik, Настя Стокли - синий
    Татьяна Пушная и Татьяна Садомская - фиолетовый
    И ещё небольшой вопрос, а вечером, это примерно во сколько? Просто разницу часовых поясов, к сожалению, никто не отменял)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где-то часиков в 9-10 по Московскому времени. Но в любом случае итоги и завтра можно будет проверить ;)

      Удалить
    2. Уж ты! Каково это быть первым участником игры?!

      Удалить
    3. Verushka, большое спасибо) Ксения, очень страшно нажимать "публикация", когда перед тобой кто-то опубликовал свои ответы, можно и проверить, но Ваша игра такая классная, и по блогу нагулялась, и вспомнила, что хотела почитать скраповедение про КАС)))

      Удалить
  4. Ваау! Точно авитаминоз как рукой снимает! :-)) работы такие разные и такие жизнерадостные все!
    Сначала думала, что задание чисто для детской темы - ан нет! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Конечно, тема любая, хоть детская и сразу напрашивается :)

      Удалить
  5. Всем привет! Спасибо за заряд позитива в это хмурое утро!
    Пусть не первая, а вдруг повезет 😉:
    Настя Стокли-синий
    Аня Кондрашева - оранжевый
    Татьяна Пушная - фиолетовый
    Ксения Phedra Ли - зеленый
    Мила Валентова - голубой
    Ира Velira - синий
    Вера Шелемех - красный
    Даша Самусева - зеленый
    Аня / Sinizza - зеленый
    Елена /Matreshik -синий
    Олеся Харькова - желтый
    Татьяна Садомская - фиолетовый

    Всем удачи и хорошего настроения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, мы рады, что задумка удалась :)

      Удалить
  6. Всем привет!
    Очень классная идея зарядить всех цветными витаминами! Отлично провела утро! Получила свою порцию азарта (разгадывая квест), вдохновения (просматривая посты) и позитива! Спасибо Мемуарис!

    Красный - Verushka;
    Оранжевый - Аня Кондрашова;
    Желтый - Олеся Харькова;
    Зеленый - Ксения Phedra Ли, Даша Самусева, Аня Sinizza;
    Голубой - Mila Valentova;
    Синий - Настя Стокли, Елена Matreshik, Ира Velira;
    Фиолетовый - Татьяна Пушная, Татьяна Садомская.

    ОтветитьУдалить
  7. Друзья, спасибо вам за этот день с нами! Неимоверно приятно шутить вместе!:)
    Пусть радуги хватит для всех!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Уихуууу!
    Отличный день для проказ.
    Спасибо, что вы с нами. Давайте сделаем поярче этот апрель!

    ОтветитьУдалить
  9. Радуга этим хмурым днем мне настроение подняла))

    ОтветитьУдалить
  10. А у меня радуга не ассоциируется с чем-то детским. Тут вам не шуточки))))

    ОтветитьУдалить
  11. Шикарно! Особенно страничка "танцуй, пока молодой" понравилась. Настоящее графити!

    ОтветитьУдалить
  12. Ну что ж друзья, мы очень рады, что нам удалось поднять ваше настроение. Правильные ответы игры-угадайки сейчас на правой боковой панельке блога;)
    А приз (обещанный мешок пуговиц) достается по решению великого рендома Елене Грановской. Елена, напишите на почту verusha81@gmail.com, и мы договоримся, как передать вам приз.
    Еще раз спасибо всем участникам и комментаторам!!
    Хороших выходных и радужного вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю Елену! Спасибо команде за хорошее настроение!!! Творческих выходных всем!!!Радужного настроения!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Ответы
    1. ждем-м-м вашу скитлстряночную работу в линках :)

      Удалить
  15. Ааа, какое задание!! )) Крутые работы ДК! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.