Поиск по этому блогу

вторник, 1 декабря 2015 г.

Новогодняя игра - обмен "Тайный Санта - вдохновитель"

Дорогие друзья, на календаре 1 декабря, и мы начинаем обратный отсчет... 31 день до Нового года - наступает самое волшебное время! Время имбирного печенья и красных колпачков с белыми помпончиками, время сказочных витрин и адвент календарей, время готовить и получать подарки!!
Мы в тм Мемуарис просто обожаем это время и подготовили для вас много интересных новогодних сюрпризов! С нами у вас всегда будет отличное скраповое настроение, куча новогодних идей и непроходящее ощущение праздника :) Присоединяйтесь!

И первый сюрприз - это наша фирменная Новогодняя игра-обмен "Тайный Санта - вдохновитель". 
Тайный Санта (англ. Secret Santa) - это рождественская церемония анонимного обмена подарками. Очень распространена эта игра в США, Канаде, Великобритании. Есть игры семейные, дружеские, существуют даже сайты, где вы можете зарегистрироваться, и затем отправить и получить взамен подарок от человека с другого конца планеты. 



Возможно кто-то из вас участвовал в игре прошлого года и помнит, как было здорово! 
В этом году мы придумали для вас кое-что новенькое, а значит снова будет интересно, снова будут сюрпризы и снова вас ждет настоящее новогоднее вдохновение!


Итак, правила игры очень простые:
1. Вы создаете новогодний или просто зимний коллаж из картинок или фотографий - так называемую доску вдохновения. Картинки можно подбирать в интернете, фотографировать или рисовать самостоятельно. Это может быть и одна картинка, и две и даже десять (главное чтобы в коллаже их можно было хорошо разглядеть :) ). 

2. Коллаж собираете в единое изображение и публикуете у себя в блоге отдельным постом вместе с баннером и ссылкой на игру. Также в посте следует указать адрес электронной почты, на который вам будет отправлена ссылка на вашего Тайного Санту.

3. Добавляете ссылку на свой пост в Мистер Линки до 6 декабря включительно.

4. 7 декабря мы распределим всех таким образом, что у каждого будет свой Тайный Санта, а значит и своя доска вдохновения. На указанный в посте адрес придет письмо с ссылкой на картинку, которой вам предстоит вдохновиться.
5. До 20 декабря вы делаете любую скрап работу, вдохновившись картинкой или коллажом из присланной вам ссылки. Вы можете вдохновиться палитрой, сюжетом, объектами.. Если вам достался большой коллаж, то можно в качестве вдохновения использовать лишь его часть.... Пусть это будет настоящее свободное творчество, которое создаст праздничное настроение и принесет много радости!

6. 10 декабря в этом же посте появится еще один Линк, в который вы сможете добавить ссылки на свои работы. Не забывайте вместе с работой поделиться вашими впечатлениями от творчества. 

7. После 22 декабря мы подведем итог игры, и покажем ТОП самых интересных коллажей и проектов. А также расскажем вам, кто и по какому коллажу делал работу (но мы уверены, что вы и сами гораздо раньше обо всем догадаетесь). И мы будем очень рады, если у нас состоится настоящая игра-обмен, то есть каждый Санта отправит готовую работу своему вдохновителю, не забыв добавить к ней что-нибудь скрапово или шоколадно-вкусненькое :)

А теперь мы расскажем и покажем, как в Тайного Санту играли в этом году дизайнеры тм Мемуарис. Да, да, новогоднее настроение настигло нас чуточку раньше, и теперь мы можем им с вами поделиться, а заодно на собственном примере показать, какие можно составлять коллажи и какие по картинкам получаются работы ;)

Итак, вот какие коллажи и картинки подобрали наши замечательные дизайнеры:
1


 2



3



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10.

 
А теперь давайте посмотрим, как эти коллажи вдохновили наших Тайных Сант на скрап творчество, и какие проекты у них в итоге получились.
А еще мы ВАМ предлагаем прям сейчас угадать, кто какой картинкой вдохновился. Пишите свои отгадки в комментариях. И в конце дня среди всех правильно отгадавших будет разыгран наш традиционный мешок пуговиц :)


Мне с лёгкой руки нашего редактора (или рэндома?:)) достался потрясающий коллаж, очень яркий и необычный! Особенно если учитывать тематику работы - новогодний подарок! Но я очень люблю яркие краски и была рада вдохновиться картинками.







У меня получилась открытка, как будто окно из того красного домика, куда заглянули олени с припорошенными снегом носами :)




Картинка меня вдохновила на открытку с золотом и бенгальскими огнями.




Стокли
Мне очень понравилась картинка-коллаж, но я не сразу смогла определиться, что же я буду делать. Первые две попытки ушли в мусор (кажется, я слишком ответственно отнеслась к игре:). В итоге сделала открытку и конвертик.





Мой коллаж немного удивил меня саму. Сначала я выбрала традиционные картинки, с огоньками, гирляндами и подарками, но потом... потом потянуло на прозрачную тишину послепраздничного утра.



Меня картинка вдохновила на создание маленького блокнотика-планнера, и под рукой как раз нашлась заготовка недатированного еженедельника. Вязаная обложка, снежинки, помпончики... что может быть уютней? Разве только мягкий носочек, в котором этот блокнотик как раз отлично умещается вместе с небольшим сладким подарком ;)



Коллаж, который мне достался вдохновил меня на создание интерьерного панно. Вдохновлялась палитрой и некоторыми элементами с коллажа.


Коллаж мне достался такой, о котором только мечтать можно)) Вдохновилась персонажем, палитрой, ну и своего немного добавила для полноты картины и сложила открытку.




Этот морозный, "хрустящий" коллаж подтолкнул меня на создание панно.






Припасла я подарочки кое для кого) В коробочке и в мешочке)





Мой коллаж вдохновил на создание открытки. Для нее я использовала вязаные элементы: 1 из пушистой пряжи и связала салфетку из красного хлопка.

Ну что ж, друзья, ждем ваши ответы и конечно же заявки на участие в нашей Новогодней игре - обмене. Возможно к игре присоединиться и кто-то из наших дизайнеров, ведь правила этого не запрещают ;)


47 комментариев:

  1. какая классная замечательная идея!!!))))) хм...надо придумать коллажик=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, обязательно. Будем очень ждать твоего участия!!!!

      Удалить
  2. Эх, в том году санта-то был тайнее)) Тогда так все ждали, когда кто-нибудь еще выложит работу и так интересно было угадать, кому же предназначена работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, в прошлом году были вопросы, в этом картинки. Или речь о том, что участники не рассказывали в посте о том, какие ответы им достались?
      Нам еще не поздно слегка изменить правила и попросить не выкладывать коллаж вместе с работой.

      Удалить
    2. Вуаля :) Коллажи в пост с готовыми работами добавлять не будем, так действительно гораздо интересней и тайней :) Но линки на готовые работы все таки будут, иначе как узнать, что они готовы и проверить, не по своему ли коллажу ;)

      Удалить
  3. Очень интересная идея, никогда не участвовала в таких клевых игрушках. Возьмете поиграть? А коллаж составляется любой- любой?

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно, угадала, или нет :)))))
    1 Олеся Харькова
    2 Даша Самусева
    3 Елена Matreshik
    4 Velira
    5 Verushka
    6 Katya Pogodina
    7 Стокли
    8 SiniZza
    9 Татьяна Пушная
    10 Ekaterina Antipova

    ОтветитьУдалить
  5. Как интересно! В конце я всё-таки запуталась,но первое мнение менять не буду.
    Даша Самусева - 2
    Олеся Харькова - 9
    Елена Matreshik - 3
    Velira - 4
    Verushka - 1
    Katya Pogodina - 10
    Стокли - 5
    SiniZza- 8
    Татьяна Пушная- 7
    Ekaterina Antipova- 6





    ОтветитьУдалить
  6. Даша 2
    Олеся 9
    синичка 8
    стокли 5
    Верушка 1
    Екатерина Антипова 6
    велира 4
    Елена Мартешик 3
    Катя Погодина 10

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день! Попробую свои силы:
    Даша Самусева - 2
    Олеся Харькова - 9
    SiniZza - 8
    Стокли - 5
    Verushka - 1
    Ekaterina Antipova - 7
    Velira - 4
    Елена Matreshik - 3
    Katya Pogodina - 10
    Татьяна Пушная - 6
    Всё, побежала составлять коллаж...

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересная идея! команда у вас супер креативная!

    ОтветитьУдалить
  9. Даша Самусева – 2
    Олеся Харькова – 9
    SiniZza – 8
    Стокли – 1
    Verushka - 5
    Ekaterina Antipova – 7
    Velira – 4
    Елена Matreshik – 3
    Katya Pogodina – 6
    Татьяна Пушная - 10

    ОтветитьУдалить
  10. Даша Самусева - 2
    Олеся Харькова - 9
    SiniZza - 8
    Стокли - 5
    Verushka - 1
    Ekaterina Antipova - 7
    Velira - 4
    Elena Matreshik - 3
    Katya Pogodina - 6
    Татьяна Пушная - 10

    ОтветитьУдалить
  11. Друзья, настала пора подвести итоги угадайки,
    Правильный ответ у нас один, и мешок пуговиц получает... получает... Tatiana Potapova
    Татьяна, поздравляем! У вас в профиле написано, что вы из Москвы. Мешочек будет ждать вас в магазине Мемуарис начиная с завтрашнего обеда ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОМГ!!!!! Спасибо вам огромное!!! Мне никогда не везет в конфетках, это так приятно! Да, из Москвы! С удовольствием заберу подарочек лично!

      Удалить
    2. Поздравляю! Вот это проницательность!!!

      Удалить
    3. Спасибо большое! Очень приятно! :)

      Удалить
  12. Ужасно интересно!!!
    А сколько невероятной красоты!

    ОтветитьУдалить
  13. Как здорово! Редко в таком участвую, но тут прям загорелась) Пойду составлять коллажик)

    ОтветитьУдалить
  14. Ох, только сегодня узнала..... а так хочется поучаствовать! Возьмите, пожаааалуйста, в команду... ???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. На всякий случай я тут:
      http://mymadhorse.blogspot.ru/2015/12/blog-post_6.html

      Удалить
  15. UPD: Дорогие участницы обмена, мы немного продлили линки для тех, кто хотел бы поучаствовать, но кому не хватило сооовсем чуть чуть, чтобы сделать коллаж или найти картинку. Подождем еще денек и 8го утром все получат по почте свои ссылочки.
    Все, кто добавлялся после закрытия линки, вам уже добавляться не нужно, я это сделала за вас ;)

    ОтветитьУдалить
  16. Я не получила ссылку. Письмо не дошло или еще продлили и не рассылали пока адреса?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Письмо придет завтра утром ;) Мы чуть чуть продлили линки для опаздывающих.

      Удалить
  17. Ой-ой-ой, я получила ссылку, но, видимо, ошибочную - ответила в письме!

    ОтветитьУдалить
  18. классная игра, каждый год играем. Есть сайт весёлый на эту тему http://secret-santa.gift/

    ОтветитьУдалить
  19. Ответы
    1. Лиза, после 22го декабря можно будет спросить адрес у автора вашего коллажа прям в комментарии к посту с коллажем. Если он рассекретил вас раньше, то можно тихонечко и раньше спросить.

      Удалить
  20. Дорогие участницы! Вернее одна участница, которая делает работу по моей доске вдохновения (№2).

    В присланном мне письме от организаторов была неправильная ссылка. Я уже сделала свою работу для девушки, по неправильной для меня доске вдохновения. Сегодня организаторы написали мне, и предложили сделать еще одну работу, по правильной ссылке. Я это сделать не могу из-за нехватки свободного времени и нужных материалов. Я так и сказала организаторам. В ответ мне написали, что тогда мой правильный адресат останется без подарка...

    Я не хочу быть виноватой в том, что кто-то не получит подарок, поэтому видимо должна выйти из игры, раз не могу сделать вторую "правильную"работу.

    Может быть тот человек, кто должен делать работу для меня, вместо этого сделает моему адресату? а по моей доске ничего делать не нужно. Других вариантов выхода из ситуации я не вижу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, вам была отправлена правильная ссылка. Еще раз прочитайте ее.
      А вот почему ПРАВИЛЬНАЯ ссылка открывается неправильно, мы не понимаем.

      Мы сейчас не будем ничего путать и менять. И мы понимаем, что на вторую работу может не хватить ни времени, ни средств. Просто все, кому не достанется подарка от участников игры, получат его от блога Мемуарис!

      Удалить
    2. На ссылку нажимают и идут смотреть, что открылось. У меня открылась страница с доской, по ней я сделала 3 вещи. Больше времени свободного нет и сделать еще не могу.
      Вы мне на это написали следующее - "Очень жаль, что у вас не получается сделать работу по присланной "текстовой" ссылке и ваш номерок останется без подарка".
      Мне не хочется не по своей вине поводить людей, поэтому я написала.
      О подарке от Мемуариса вы в письме не упоминали.

      Удалить
    3. Ольга, вы не одна такая, я тоже уже сделала работу и разместила ее в линки, пришлось удалить.. не очень приятно, конечно, но прекрасно понимаю, что это чисто технические проблемы. Буду стараться успеть порадовать своего второго Санту! Кстати, свою первую работу я все равно хочу отправить своему вдохновителю №1, если мне позволят :)

      Удалить
    4. Мы договорились с девушкой, моим "настоящим" адресатом. :) Я отправлю ей уже сделанную работу.

      Удалить
  21. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  22. Скажите, пожалуйста, добавить работу можно до 22, правильно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, совершенно верно, линки открыты до 22 декабря.

      Удалить
  23. Всем привет. Я тоже сделала работу по неправильной ссылке. Вот не знаю что и делать...у меня неделю системник был в ремонте и вернулся только вчера вечером. Девочки, продлите линки, пж, потому что я хочу сделать работу по правильной ссылке, но за 2 дня не успею и сделать и отснять. У моего ребенка утренники и сегодня, и завтра.

    ОтветитьУдалить
  24. Присоединяюсь к просьбе о продлении линков: только что догадалась зайти на почту и посмотреть - хаха, и у меня все "плохо" со ссылкой! и совсем не то брала за вдохновение, что требовалось!
    (а сегодня уже разместилась с выполненной работой..... ) Прошу два дня! за меньшее время просто никак не получится!

    ОтветитьУдалить
  25. Дорогие участницы, линки конечно же будут продлены, мы планировали подвести итоги игры 26 декабря, линки продлим до 25го включительно. Очень ждем ваших работ!

    ОтветитьУдалить
  26. Девочки, простите меня, пожалуйста, работа готова, но нет возможности сфотографировать и выложить. Только в пон-к, когда вернусь, добавлюсь в комментариях. Еще раз прошу прощения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, добавляйтесь в комментарии, мы выложим работу в линки.

      Удалить
    2. Спасибо большое! )) http://volshebniycvetok.blogspot.ru/2015/12/blog-post_36.html

      Удалить
  27. Принимайте опаздунишку, оч прошу прощения за задержку!!
    http://artkraj.blogspot.com/2015/12/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.