Поиск по этому блогу

понедельник, 3 августа 2015 г.

Скрап Мама - 6 этап - Скоро в школу

Привет, друзья!!
Вот и закончились каникулы в проекте Скрап мама. Меньше чем через месяц закончатся каникулы и у наших деток - начнется новый учебный год. Мамы школьников уже озабочены покупкой новой формы, ведь за лето ребята здорово подросли. В канцелярских магазинах вот вот начнется ажиотаж. А почему бы нам самим не придумать и не сделать что-нибудь эдакое интересное и полезное для наших всезнаек! Ведь в нашем скрап арсенале имеется все необходимое для создания блокнотов и обложек, папок и холдеров, пеналов и подставок и многого другого, что обычно приходится покупать.



Тема 6го этапа проекта Скрап Мама - Скоро в школу. Принимаются любые скрап объекты, которые могут пригодиться вашим деткам в школе или детском саду: папки для рисунков, блокноты, карандашницы из бумаги и даже открытки любимым воспитателям и учителям. Подготовимся к новому учебному году основательно!

Я долго думала, что же приготовить участницами проекта для вдохновения, ведь мой ребенок пойдет в школу еще совсем нескоро! Да и в детском саду ему пока мало что может пригодиться. Но потом вспомнила о его любви к рисованию и разного рода блокнотикам, и вопрос решился сам собой! При этом мне захотелось продлить наше беззаботное лето, добавить ярких красок в повседневную жизнь, и я сделала блокнот необычный. А какой? Вы сейчас все сами увидите.

Возьмем:
- красный флис (25х12см),
- кусок белой простыни (25х40см),
- 30 см черной шляпной резинки,
- большую черную пуговицу и штук 8 маленьких,
- немного синтепона для уплотнения,
- 2 листа скрапбумаги 30х30 (для форзацев),
- готовый блок для блокнота,
- чиборд, подходящие штампы и наклейки для декора разделителей.
Из переплетного картона вырежем два листа размером 15х21см и полсочку толщиной равной толщине нашего внутреннего блока. Соединим все части тонкими полосочками акварельной бумаги или кардстока.

Краешек обложки справа обтянем кусочком флиса, предварительно уплотнив синтепоном. Если флис очень плотный, то уголки лучше срезать.

Возьмем отрез белой простыни и обильно покрасим его спреем светло-зеленого цвета. Для этого отлично подойдет спрей от Фабрики Декору Мятная свежесть и Весенняя листва

Не обязательно дожидаться, когда ткань просохнет. Поверх спрея рисуем темно зеленой краской полоски, размашисто и хаотично. У меня намешаны остатки краски цвета "Зеленка" и акриловая краска от Фабрики Декору "Весенняя листва".

Сушим. Поворачиваем изнанкой вверх и накрываем сверху часть флиса (с лицевой стороны обложки). Прошиваем на машинке, подложив под строчку сложенную вдвое шляпную резинку.

Внимание:сложенной вдвое резинки должно хватить, чтобы полностью обернуть блокнот и достать до пуговицы, которая будет в центре. Место, где располагается край резинки, можно прострочить для прочности несколько раз.

Переворачиваем полосатую ткань, резинка оказывается на стыке, а край красного флиса не должен нигде выбиваться.

Противоположный край полосатой ткани слегка подворачиваем  и края зашиваем по изнаночной стороне. Уголки срезаем и, вывернув, надеваем на противоположный край обложки. Боковые края подклеиваем на скотч или клей к внутренней части обложки.

На флис пришиваем маленькие пуговички, врассыпную с примерно одинаковыми интервалами.
  
На стык резинки и шва пришиваем крупную пуговицу, а сверху сажаем подходящий ТОПс с заголовком. Например ТОПс Скрапология из набора Школьные годы.

Форзацы заклеиваем скрап бумагой, вставив внутрь готовый блок.
Для украшения разделителей можно использовать остатки скрапбумаги, бумажный скотч, а также чипборд и отштампованные картинки, например сделанных при помощи штампов от Светланы Крыловой: бабочки, жучки, бумажный кораблик. Штампуем и вырезаем при помощи ножниц-цапелек.

Форзац оформлен остатками бумаги, бумажным скотчем, чипбордом Katrin Craft "Фоновые квадраты" и вырезанными картинками.



К клапану блокнота дополнительно можно пришить петличку для карандаша.

И вот какой забавный яркий арбузик у нас получился. Осенняя хандра с таких блокнотиком ребенку точно не грозит :)
А теперь задание этапа:
Сделать любой скрап объект на школьную тему. Это может быть блокнот или папка для рисунков, открытка для учителя или страничка на тему "школа", а также все то, что может пригодиться ребенку в школе или детском саду.
Нужно сделать ОДНУ работу и опубликовать ее у себя в блоге отдельным постом, разместить баннер нашего проекта и дать ссылку на соответствующий этап. Работа может принимать участие в заданиях других блогов, КРОМЕ СП. 
По итогам этапа мы выберем ТОП лучших работ, а рендом участника, которому достанется приз от  магазина Мемуарис.

Кроме этого выбранные нами работы получат призы от спонсоров проекта:
Чипборды от нашего спонсора компании Katrin Craft:






 

Любой номер журнала о волшебном мире скрапбукинга Скрап Инфо. (из имеющихся на складе). Кстати, вышел новый выпуск журнала Скрап Инфо 3-2015, и он уже есть в Мемуарисе ;) Также вы можете скачать Промо выпуск журнала 3-2015 по ссылке.
Обязательно загляните в инстаграм журнала, там тоже много всего интересного ;)

Также для одного из победителей 6 этапа мы приготовили приз - набор ТОПсов Последний звонок от нашего спонсора Скрапология.
А еще хочется напомнить, что не за горами финал проекта и что победитель получит приз от нашего спонсора Фабрика Декору.
http://www.fdeco.com.ua/

Еще один информационный спонсора проекта: портал Блоги Мам. На портале вы найдете много актуальной полезной информации.
И в заключении обращаем ваше внимание, что теперь каждый новый этап проекта (а их осталось всего четыре) будет выходить не в конце месяца, как раньше, а в начале. Линки по 6му этапу закроются 31 августа в 23:55 по Москве.

А с вами была я, Шелемех Вера. До встречи!!
Verushka

15 комментариев:

  1. Очень здорово, ярко, сочно! Ребенку точно понравится ходить с таким в школу и понимать, что такого больше ни у кого нет!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень креативно! Супер идея!

    ОтветитьУдалить
  3. Красота! У нас всегда не хватает времени, чтобы делать что-то для себя и своей семьи )) А это хороший повод. Я сыну как-то делала декупаж пенала - так у него полкласса просили подарить ))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо вам большое! Давайте вместе напридумываем кучу всяких полезностей для нашей малышни!! Присоединяйтесь к проекту Скрап мама! Это совсем еще не поздно сделать!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вера, с тобой точно не соскучишься!)

    ОтветитьУдалить
  6. Какой славный Арбузик! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, Лика, спасибо вам!
      Присылайте работы, осталось всего 14 часов до закрытия линков ;)

      Удалить
  7. Вера, удалите пожалуйста, мою ссылку под номером 3, поменяла адрес сайта, верную ссылку добавила! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Вера, я не успела вовремя опубликовать пост, но подарок для любимой учительницы моей третьеклашки был готов 31 августа и подарен 1 сентября! Могу я с ним продолжить участие в проекте Скрап мама года в 6 этапе? Если да, то присоединяюсь: http://aksusha7976.blogspot.ru/2015/09/blog-post_5.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо что участвует в проекте, итоги 6го этапа уже подведены и будут опубликованы завтра. Но работа в общем зачёте конечно будет учтена.

      Удалить
  9. Вера, хочу добавить работу в этот этап, как правильно это сделать? http://oliviaartscrap.blogspot.ru/2015/10/blog-post.html#more

    ОтветитьУдалить
  10. Верочка, догоняю 6 этап)))) http://scrap-woman.blogspot.ru/2015/12/1-10-6.html

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.