Поиск по этому блогу

понедельник, 8 сентября 2014 г.

Скрап-эволюция - флеш-моб для всех скраперов и кардмейкеров!!!

Всем привет!

Могу поспорить, что проснувшись сегодня утром, вы наверняка с грустью подумали о закончившихся выходных...и  перед глазами начала маячить перспектива очередного тяжелого и  унылого понедельника...и казалось, что единственной радостью может быть чашка кофе...
НО НЕТ!!!
Именно на сегодня наша дизайн-команда запланировала запуск потрясающего ФЛЕШ-МОБА!!!

Идея его проста - мы решили на собственном примере показать, что если верить в себя и постоянно тренироваться - то обязательно достигнешь отличных результатов.
Каждый дизайнер ТМ Мемуарис показывает и рассказывает о своих самых первых работах и сравнивает их с последними. Ну а у вас есть возможность проследить "пройденный путь", присоединиться к нам со своими "до и после" и в конце поучаствовать в розыгрыше приза-сюрприза!


Все, что для этого надо это:


1. Быть читателем блога ТМ Мемуарис
2. Опубликовать у себя в блоге пост со сравнением своих первых и последних работ.
3. Добавить в линки ссылку на ваш пост.
4.  В посте и на боковой панельке разместить баннер Скрап-Эволюции.




А этот замечательный баннер для нас сделала очень талантливая мастерица Юлия Родионова, которая первая решила присоединиться к нашей акции.


О, первые работы!!!!!! сейчас смотрю на них с улыбкой, но только на те, которые не оказались в мусорном ведре) Например, открытка с бабочкой, мне казалось, что это верх вкуса, красоты и элегантности)) Или этот чудесный блокнот (от февраля 2013г), на обложке которого такая  динамика, объем и полет фантазии, хих)



Но сказать честно, я так и не научилась делать достойные открытки( зато моей любовью являются теперь альбомы и странички, так что меняется не только вкус, но и предпочтения в объектах.  А вот пара моих последних работ страничка и блокнот.




   Собравшись с силами покажу свое "до и после". Честно сказать, я часто бывает даже нигде не выкладываю работу, если она мне хоть немножечко не нравится. Меня так смущают мои первые работы, и что их кто-то видел и в голове только : "о, ужас, о, позор!" Но раньше, конечно, я считала их прекрасными и не понимала почему они не попадают в топы)). Поэтому, скрап я очень часто бросала, и только в последнее время я не стала опускать руки и всерьез им занялась.  Уверена, что даже у асов нашего дела есть такие фотографии, ведь все когда-то с чего-то начинали :) 
   Первое - открытки. Мне тоже они, до сих пор, с трудом даются :) 
Миксед-медиа тогда: 
 И после:) Спустя месяцев 9ть.


  Альбомы, как ни странно, все мои первые "безумно красивые" альбомы были куплены, хотя я особого понятия о скрапбукинге и не имела :) 

До:

Спустя около года:


И странички, до: 

Спустя 10 месяцев:


Надеюсь, результат улучшился и  через год я не буду ужасаться при виде сегодняшних работ:)
Моя дружба со скрапом началась 5 лет назад с поиска подарка для подруги. Я тогда была уже глубоко беременной и ходить по магазинам мне было уже неудобно. И, вот, решила я сделать ей подарок сама. Вот что из этого получилось:








А вот миник для подруги уже 4 года спустя и тоже на день рождения:







Если честно, то мне нравятся оба. Конечно второй я делала уверенней. Да и спустя 4 года скрап стал намного доступнее и ближе.

Скрапбукинг - мое самое долгоиграющее хобби на данный момент,  как раз три года прошло с момента первых - очень робких - попыток. Я многому научилась, но сказать, что из гадкого утенка вдруг превратилась в царевну-лебедь, не могу. Мне кажется, что мой страничный стиль не слишком изменился. Я  все так же  люблю формат А5 , подбирать по цвету бумагу,  и все так же криво клею фотографии. Зато в прикладном творчестве разница заметна. Покажу-ка я вам теги. Первый и последний, позориться, так позориться.

Фото ДО.

Этот малыш сделан с моими первыми настоящими скрап-материалами - тут и бумага, и штампики, и даже примовский страз. И любимые тогда вырезки из старбаксовского буклета. 


Фото ПОСЛЕ.

Это из последнего СП прокраски, где я делала себе черный гессо. Ну ээ... чуть лучше стала обрабатывать фото, правда?;)


Daria Myagkikh
Ох уж и тяжело пошла у меня эта затея! :) Один из самых больших моих страхов - это прилюдно опозориться. :) Доходит до смешного - я в спортзал не хожу с мыслью "сейчас дома немного похудею, мышцы чуть-чуть подкачаю и вот тогда...."! Что ж говорить о творчестве!
Это же намного душевнее, интимнее и эмоциональнее, чем спортзал, правда ведь?! Но, раздумывая на тему задания, я поняла, что подобный пост был бы прекрасным мотиватором для меня в ноябре 2011. Именно тогда я сделала первый свой скрап-объект. :) Поэтому сегодня я поделюсь с вами действительно сокровенным :)

Итак - сааааааааааааааамые первые работы - это были открытки на Тонин 1 год. Мне хотелось сделать для всех близких что-то запоминающиеся. Поэтому, купив в магазине обыкновенных фабричных открыток 7Х7 я решила сделать декор внутри - вставить фотографию именинницы и кусочек ее первого рисунка. Получилось вот так :






Идея мне нравится до сих.., но вот исполнение... :))

Затем, войдя во вкус, я решила сделать первые свои новогодние открытки. С этого и началась моя любовь к кардмейкингу.

2012


2014
Ну а этот год явился для меня годом-открытием...я нашла для себя материал, который будоражит мою фантазию и дарит море вдохновения - пластик. Вот как выглядят на данный момент мои открытули:



Что могу сказать напоследок :) Не бойтесь пробовать, ошибаться и снова пробовать! Ищите себя... Помните о том, что любой мастер, который сейчас вам кажется недосягаемым гуру, когда-то тоже начинал и в его потаенном месте наверняка сохранились его первые "шедевры", которые он никому не показывает! :))) Вдохновения вам!


А мне уже не так трудно решиться показать свои первые работы) Тем более, что в своем блоге год назад я уже показывала свой самый-самый первый миник.
Именно мини-альбомы когда-то влюбили меня в скрапбукинг и неудивительно, что я сразу захотела сделать такой же,  и сделала для своей племянницы. Ох и радость была!)))) Казалось, что это верх красотищи и стиля))) Ни одного скрапового материала на тот момент у меня еще не было. 

2010 год


Зацените волну по диагонали))) Как и всем новичкам, мне очень хотелось как-нибудь что-нибудь повернуть))))



А вот и ленточка, обрезанная не по краю, а вот просто так)))) Эх...)))



А это один из последних миников спустя 4 года, 2014 год:




А вот первая открытка, новогодняя:


А это новогодняя открытка спустя 4 года:


Как видите, было все) И первые работы очень похожи на детские аппликации. Главное, стремиться вперед, трезво оценивать свой уровень, не слушать речи, типа: "Главное то как чувствую и мое вдохновение, ведь это творчество, ручная работа, и теория здесь не важна!" Учите теорию, читайте, смотрите, вдохновляйтесь и... не экономьте на материалах!!!)) Правда, не складируйте запасы  - смело режьте новый набор бумаги и вдохновение будет приходить!


Ну а вот и первый участник нашего флеш-моба. :)
Юлия Родионова
Ну что, вы готовы повеселится вместе со мной?)) Разбор полетов не обещаю, все -таки в начале пути я тяготела к минимализму и прям ужасных ошибок, которые можно показывать и говорить - вот так никогда не делайте, почти и нет, потому что почти нет материалов -  бумага и все.  Покажу просто несколько характерных работ.
Вообще, перед новым 2010 годом я не слышала ничего про скрап и даже о нем не помышляла. Мне взбрело в голову сделать открытку ручной работы и я, ползая по просторам интернета в поисках вдохновения, наткнулась на альбом Иры Mote777, который просто потряс меня в тот момент, я до сих пор его помню. Спасибо тебе Ира за волшебный пендаль!

К 8 марта я сделала свой первый альбом - маме на день рождения, фотографий нет, они были УЖАСНОГО качества и я их удалила уже давно. Кстати открытку я так и не сделала, меня сразу понесло на крупные формы)))


2012

Второй альбом ( позже посчитала это был третий альбом, фотографий первых двух нет) был очень идейный - про скорость и мне казалось, что он очень крутой и прикольный))





Следующий альбом - для подруги, тоже детское творчество - аппликация, очень я им гордилась и за него мне совсем не стыдно, вполне такой стилистически выдержанный альбомчик получился, еще и с фишкой - фотографии можно в нем поменять: они спрятаны в карманы из пленки



2014 год
Бумажных альбомов пока было очень мало, я планирую исправить эту ситуацию. Мой любимчик, конечно же, вот этот альбом и он показывает, что теперь без красок я не могу совсем делать альбомы, даже бумажные.







--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


ВПЕЧАТЛЯЕТ, НЕПРАВДА ЛИ?! :)
Ну, а теперь ваша очередь!

А вот и местечко для Ваших линков....и не забывайте про правила участия!




50 комментариев:

  1. Ответы
    1. Аня, спасибо за Ваше участие....и легкого Вам завтра пути :)
      Я его год назад прошла повторно...Так что воспоминания еще очень свежи!

      Удалить
  2. ух ты молодцы девочки, что отважились - у меня в голове давно летала эта идея!! с удовольствием поучаствую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо, что ты с нами. Комментарий тебе уже оставила :)

      Удалить
  3. Девочки, как интересно! Обязательно приму участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, будем очень ждать!!! :) Не терпится посмотреть!

      Удалить
  4. Классно)) Очень вдохновляет не бросать если не получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, конечно!! мы для этого и запустили этот флеш-моб!
      Обязательно присоединяйтесь!

      Удалить
  5. Обалдено придумали!!! Буквально недавно тоже вспоминала свои первые работы...пошла искать первые:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, как здорово, что мы попали в унисон!
      Будем очень ждать Ваш пост! :)

      Удалить
  6. Забавно! =) Нужно порыться в папочках с фотографиями =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, обязательно-обязательно!
      Будем Вас ждать! :)

      Удалить
  7. так интересно посмотреть на творческий рост)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, давай к нам! Это же такая ностальгия!!! :))

      Удалить
  8. Спасибо вам за этот интереснейший проект! последнее время, когда захожу в блог с красивыми работами, всегда смотрю как было вначале, т.к. я только начинаю влюбляться в скрап и делаю робкие попытки))) так вот, когда я вижу первые работы мастериц и их прогресс, это вселяет в меня надежду)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, вот и нам показалось ,что это же какая сила вдохновения и поддержки у этого флеш-моба должна быть. :)

      Удалить
  9. О... Какой проект! Это очень вдохновляет - посмотреть на первые скраповые "шаги" уже состоявшихся мастеров))
    Стоит покопаться в своих папках в ранними работами (а спрятаны они далеко-далеко, чтоб никто не видел=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да! Стоит покопаться!)))) А вдруг это копание вызовет такой взлет вдохновения!!!!

      Удалить
  10. Ответы
    1. А мне мои первые до сих пор страшно нравятся))) Интересно, что бы это значило?))

      Удалить
    2. Вот и у меня также, тоже нравятся мои первые работы. Я не считаю их шедеврами, но и не могу сказать, что мне за них стыдно

      Удалить
  11. Девочки, молодцы) Прям психоанализ себя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, что у меня не получилось оставить Вам комментарий...
      А ведь результаты на лицо! Спасибо, что Вы с нами!

      Удалить
  12. Спасибо за возможность взглянуть на себя по-новому: "А что! я не так уж и плоха!")))
    Дарья, ОЧЕНЬ интересная идея с открытками на плёнке!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо это мое открытие этого лета - и прям вот нашла себя в нем. :)
      Заходите в гости - буду рада!

      Удалить
  13. Какая идея классная!!Девочки,я с вами :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Ура! Ура!!! Флешмоб набирает обороты! Мы этому очень рады!

      Удалить
  14. Очень понравилась ваша затея. увидела в гостях у Ирины и загорелась ))) правда у меня по идее получатся все -до ,потому что в скрапе я совсем недавно, но может при сравнении они по времени все же будут отличаться )))) Если можно, то я тоже хочу поучаствовать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно можно! А мы никакие временные рамки не ставили, так что вперед! Можете сравнить что делали две недели назад, а что сейчас! Пусть разница даже не будет такой заметной, но все равно интересно наблюдать и маленькие шажки вверх!

      Удалить
  15. Как же интересно было почитать и посмотреть с чего все начиналось у девочек-мастериц)))
    Очень хочется присоединится,но чего-то стесняется... ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, сомнения в сторону!!! Уверена, что Вы еще тот смельчак...и любитель безобидных авантюр!
      Давайте-давайте. Вместе не страшно!!! :)

      Удалить
    2. Спасибо,Дарья) Отодвинула свои стеснения и присоединилась к проекту)

      Удалить
  16. Присоединилась и зажмурилась )) первая моя работа - чЮдо через букву "Ю" )) спасибо за такой вызов от Вас нашей застенчивости и неловкости и за то, что мотивируете и повышаете нашу самооценку!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Оооочень здорово придумали!!!!)))

    ОтветитьУдалить
  18. Ой, вы так замечательно все придумали. Решила тоже поучаствовать. Так интересно наблюдать за процессом развития наших работ. )))

    ОтветитьУдалить
  19. Идея просто шикарная, спасибо девочки, что даете возможность поучаствовать в таких интересных проектах.

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо Вам за проект. Участие в нем - возможность самому вспомнить, оценить и вдохновиться для дальнейшего творческого роста.

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо за интересный флеш-моб! С огромным удовольствием приму участие!

    ОтветитьУдалить
  22. Как интересно! Да, все течет, все меняется..

    ОтветитьУдалить
  23. Я не успела принять участие, но все же оставлю ссылку http://as-if-by-magic-ivy.blogspot.ru/2014/10/all-things-are-in-flux.html Спасибо !

    ОтветитьУдалить
  24. шикарная идея! жалко, что узнала поздно...

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.