Поиск по этому блогу

четверг, 31 июля 2014 г.

Выбор месяца от дизайн-команды ТМ Мемуарис #2

Всем привет!

Вот и подошел к концу еще один месяц - как же летит время...
Чтобы отвлечь вас от скоротечности времени, мы предлагаем вам наш второй выпуск рубрики "Выбор месяца". Что же в этот раз отобрали для себя наши дизайнеры ?













Всем привет! С удовольствием расскажу вам о своих фаворитах месяца))
1 - набор бумаги 15*15 от Carta Bella "Baby mine" такой отчаянной любви у меня не было давно) это уже третий приобретенный наборчик! Я его обожаю! Красивейшие нежные девчачьи принты с легкой винтажностью,  рекомендую!
2 - набор ножичков от My Favorite Things! очень модные рамки, которые пригодятся практически в любой работе.
3 - и расходный материал, без которого не обходится ни одна моя страничка, это клей для фото UHU "Photo stic"
А что прикупили Вы? Поделитесь?)


   Мой месяц прошел под лозунгом: "Бумаги много не бывает" :) И фаворитами были новые коллекции любимых производителей.


1.А жаркое лето, конечно, это море, песок :) и коллекция Seashore Primа, в пастельных оттенках. В наборе есть уже все самое необходимое для создания альбома, помимо бумаги, есть еще два листа с наклейками и 4 листа с карточками для вырезания.
2.А также открытием для меня стала бумага Scrapberrys, морская и других коллекций.
Если честно, я не фанат их первых коллекций. Но, в последнее время, они приятно удивляют) Потрясающие дизайны, приятная "плотность", листы для вырезания и много-много украшений. И все это очень стильное, красивое и высококачественное.
3.И мой арсенал пополнился новыми Дистресс чернилам. Хватает их ооочень надолго, и они долго не высыхают в коробочке, и плюс всегда есть заправки к ним :) Поэтому,  я только расширяю свою палитру :) Ведь они очень многофункциональны, но чаще я их использую для тонирования и рисования.



  

Всем привет! Заехав в очередной раз в свой любимый магазин Мемуарис, я выбрала следующие товары (показываю малую часть того, что я прикупила):
1 - набор бумаги  А4 от Prima Cartograther. В последнее время я что-то полюбила бумагу таких оттенков. Да и очередной альбом о путешествии запланировала.
2 - гипсовые рамочки от Prima. Задумала пару микс-медийных панно, думаю они мне очень пригодятся. Рамочки шикарные.
3 - самовосстанавливающийся коврик. Решила обновить, так как на мой было уже страшно смотреть, а класть новую светлую работу вообще кошмар )


Daria Myagkikh

Всем привет! В этом месяце я наконец-то подогнала все свои "долги" по проджект лайфу! Что я могу сказать... какой же это кайф! :)))) НУ ,вот, правда. Во-первых, не висит "долгострой", а во-вторых, на руках заполненный альбом, который так приятно листать. Возможно поэтому мой выбор будет ПЛ-направленный :) Итак


1. Замечательный набор карточек от We R Memory Keepers - Farmer's Market Мне безумно понравилась палитра и тематика (садовая). В основном я их использую в мини-альбомчике, который посвящен Тосе. Собственно вместе с дочей мы его и ведем :) Туда идут все ее фотографии, которые не вошли в развороты основного семейного альбома.
2. Набор фото-флипов. Это новинка для альбомов, позволяющая разместить больше снимков или просто внести не много интерактива. У меня есть несколько идей,Которые я очень хочу попробовать воплотить. :) Если все получится, то обязательно с вами поделюсь в нашей рубрике!

3. Ну и в довершении - моя любовь! Это деревянные дотсы! КАКИЕ ЖЕ ОНИ УЮТНЫЕ!!! мне их даже жалко тратить, честное слово! Есть у меня подозрение, что докуплю-ка я их еще :)






А у меня получился вот такой выбор июля:
1.  Набор бумаги 30х 30 см Basic Grey "Mon Ami". По названию понятно, речь пойдёт о Париже, но не стоит бояться - это замечательные летние принты, охватывающие разные темы (город, отдых и путешествия, погода и природа), поэтому подойдут для разных работ. 

2. Из инструментов  трафареты - моя слабость, поэтому выбор пал на трафарет от Katrin "Сияние". Даже описывать ничего не надо, картинка говорит сама за себя.

3. Подставка Cropper Hopper для хранения скрап-бумаги 30 х 30 см. Именно в таких подставках я храню свою бумагу. Пластик, из которого она сделана, тонкий и прочный, это делает подставку удобной в использовании, лёгкой и вместительной. Бумага я разложила по производителю, темам, цвету и рисунку, что и указала на подставках. 



Мне кажется, что моих запасов бумаги хватит еще на пару десятков альбомов. Поэтому на новую бумагу я любуюсь, но покупаю редко . А вот для мелких украшений делаю исключение - их много не бывает, правда?


1. Особенно когда дело касается штампов. У Графики 45 есть чудесный морской набор, табличку можно как угодно украсить.

2. Вторая моя любовь - бумажный скотч. Лето для меня - время (редких) велосипедных прогулок, вот отличный скотч для их иллюстрации.

3. Последняя мелочь - это трафареты, особенно с небольшими базовыми рисунками. Теперь в моей коллекции есть горошки!

  






Бумага! Наборы бумаги - это моя любовь номер один!
В этот раз тоже не обошлось без бумаги! На этот раз я остановила свой выбор на следующих коллекциях:

It's a celebration от Carta Bella. Как всегда превосходное качество и наиотличнейшие дизайны! Яркая, веселая, слегка винтажная, но при этом вполне современная! Конечно же, очень плотная! Много карточек для вырезания и наклеек. Можно сделать и миник, и полноценный альбом, и даже, что очень актуально для меня - книгу для пожеланий. В общем, советую! 
Вторая коллекция бумаги, относится к пословице про сани, которые надо готовить летом. :) Да-да, я про подготовку к Новому году. Keepin' Cozy  от Echo Park очень красивая! Оттенки цветов и дизайн бумаги просто чудный! Я увидела - и влюбилась! Вот так среди лета купила себе новогодний набор бумаги и не жалею! Уже начала кромсать листик с ажурными снежинками. Кстати, там много листов, откуда можно что-то вырезать! И да!! Мне очень нравится, что этот набор не винтажный.

Ну и последнее, но не по значению, это заготовка для кулинарной книжки от Wycinanka. Я как увидела в Мемуарисе, так взяла сразу две заготовки не задумываясь! Будут классные кулинарные книжки! Заготовки суперские, там уже и внутренние листы для записей и для разделителей! Ну очень классные! Уже не терпится их задекорировать. :)


А что попало в Ваш wish list? Поделитесь с нами в комментариях! :)

21 комментарий:

  1. Очень понравились наборы бумаги!!Согласна с Катей про "сани летом".Я и зимой этот наборчик приглядела,правда он поздно появился...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, он еще зимой появился, но купила я его только что) хорошо что не разобрали. Бери!))

      Удалить
  2. В прошлую пятницу заезжала в гости в Мемуарис и мой wish list получился таким:
    1. листы Kicercraft "Paradiso" (к сожалению, не было целого набора и вырубки к этой коллекции, а так хотелось!", буду ждать поступления!)
    2. бумага Scrabberys "Вокруг света", "Французское путешествие", "Ветер странствий" и штампы к этой коллекции - довольная очень!
    3.Калька Webster's Pages "Our Travels@ в виде рамочек - универсальна в применении.
    4. Набор деревянных карточек Studio Calico "Thataway" (честно, пока не представляю, что с ними буду делать - но так захотелось!)))
    5.Журнал Скрап-Инфо №3-2014. Потрясающий по тематике, интересные МК и такие персоны в номере. Рекомендую!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого-го! Да тут целый праздник был у хомяка)) Очень классные покупки! Здорово! Деревянные карточки... мммм!!!!!

      Удалить
    2. Ольчик!!! Ты разгулялась на славу )))

      Удалить
    3. Это точно! ) Около кассы стояла и с замиранием сердца смотрела как меняется сумма на чеке, боялась, что на всё денег не хватит и зададут вопрос :что убираем из чека?))) К счастью такого не произошло..кошелек был пуст- а душа наполнилась радостью))) Еще забыла ..ткань для обложки альбома с велосипедами прикупила)))

      Удалить
    4. Я вот тоже с замиранием у кассы стою...но мой муж всегда поражается как это у меня интуитивно получается уложиться почти до копеечки :)

      Удалить
    5. Даш, а мой ещё поражается, когда я сажусь в машину, а улыбочка до ушей, хоть завязочки пришей...Говорит: "Что волшебные бумажки купила?)))

      Удалить
  3. Какие покупочки... Мечта)
    А я наконец дождалась новые украшения от Scrapberry's и как саранча смела почти все виды жемчужных и стразовых завитков (моя нежная любовь) и все украшения, до которых дотянулась из коллекции Ветер странствий от этой же фирмы. Так как эту коллекцию я не люблю ни одну другую) Уже израсходовала три набора на разные альбомы и хочу еще)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы рады что нравится наш выбор) Я тоже завитки скрапберриз люблю)

      Удалить
  4. морскую Приму вижу впервые, а вот Приму Cartograther сама хочу. Обожаю рассматривать покупочки!!! Спасибо за такие обзоры, всегда интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Картограф очень классная коллекция. у меня есть листы 30х30, крутяшные) я не очень стимпанковые, что мне нравится) Спасибо и вам! Мы рады, что обзоры интересны.

      Удалить
    2. Да-да... Она классная-классная... у меня и 30х30 и 15х15 еще есть...

      Удалить
  5. спасибо, что поделились! очень интересный обзор)

    ОтветитьУдалить
  6. Как же мне нравятся такие посты!!! Кто и что купил-любимая тема!!! О своих даже рассказывать боюсь, так как покупаю о-о-о-чень много))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария! Делитесь с нами! Это же здорово! что столько покупок!!!)) и нам нравится подглядывать за чужим хомячком))

      Удалить
    2. Маша как мы рады, что Вам понравилось...
      Не бойтесь делится - мы тоже такие посты любим смотреть :)))

      Удалить
  7. Как же схож мой выбор этого месяца с выбором Галины! Я тоже прикупила "морской" набор бумаги от Prima и осталась очень довольна им, а еще дистрессы купила, чтобы принять участие в рубрике "Гостиная" :)

    ОтветитьУдалить
  8. Я начиталась про краски в рамках СП и купила акриловую краску, текстурную пасту и грунт=) И новые кисточки! А, да, и кракелюрный лак) И кое что в Мемуарисе по мелочи) Желтый скотч, например!

    ОтветитьУдалить
  9. Отличный пост! Это как побывать у девочек в гостях! Спасибо!
    Моё увлечение PL невероятно разрослось и мне срочно требуется альбом! (на котором я на первых порах порах сэкономила) Ну и конечно с повсеместным Mix-media сумасшествием мне очень-очень нужен фен!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.