Поиск по этому блогу

понедельник, 30 июня 2014 г.

Техничный понедельник #13 - цветы

Всем привет!
Как Ваши выходные? Как Ваши дачи? Надеюсь Вы не сильно устали отдыхать и найдутся еще желающие принять участие в нашем "Техничном понедельнике" и его новой теме - цветы.
Очень актуальная тема, правда? Ведь сейчас самая буйная пара цветения. Вокруг столько вдохновения...
Давайте по традиции пройдемся по нашему Мемуарису и посмотрим какие цветы распустились на его полках.

Итак цветы. Столько сейчас разновидностей, что я даже не знаю с чего начать. Давайте начнем наверное с простых бумажных цветов. Они бывают плоскими и объемными:
 
Пластиковые цветы:
  
Это только маленькая часть того, что нашлось на полках Мемуариса. Цветы ведь еще бывают деревянные, металлические и куча всяких разных.
Обязательно загляните в гости к Мемуарису, там вы найдете, все, что вам нужно для создания прекрасных работ и для осуществления всех своих творческих идей.
А теперь давайте посмотрим, как наши члены ДК и ПД используют цветы в своих работах, сначала работы наших Приглашенных Дизайнеров по итогам предыдущих заданий.


Много цветов? Легко!
По заданию получилась у меня такая милая рамка для нашего с мужем фото. Старый каркас от советского будильника  сперва грунтовала черным и белым грунтом, потом прошлась наждачкой, создавая потертости. Сверху на корпус нанесена текстурная паста с песком через трафарет. Слегка подкрасила розовым спреем, и сверху наклеила старое кружево из бабушкиных запасов (тоже похоже на цветы, ведь правда?). А потом в ход пошли разные цветы и самодельные веточки из тычинок. Немного бусин, сизали, лента с шифоновыми цветами, и сверху прошлась сухой кистью с белым акрилом. Вуаля! Милая рамка для фото готова!


У меня хоть и два мальчика, но я просто обожаю цветы. У меня ,наверное, нет ни одной открытки без цветов. Они работе придают такой объем. Здесь я использовала цветы от Prima.




Цветы......когда-то мы жили в своем доме...на фото мне 1,8 года, я сижу в стоге сена)) В работе использовала бумагу Prima, тайские цветочки, две маски Memory Box и Kaisercraft , акриловый грунт, акриловуя пасту, краски- спреи, штампы разных производителей, деревяннуя птичку от Maya Road, фишечку от Скрапологии, чипик от Wycinanka



Daria Mygkikh






Katya Pogodina


Я питаю слабость к цветам. А как иначе, когда шебби шик один из любимых стилей? В этой открытке у меня много цветов: цветы на фоновой бумаге - два разных листа, цветы из бумаги 30х30,вырезанный штампинг, плоские цветы, акриловый цветочек и объемные бумажные.


Velira


У меня сложилась страничка под кодовым названием "Родня" (опять старые фото). Фон с нуля - акриловый грунт и краски, трафарет 30х30 с цветами, кусочки ткани, шитьё, вырубка веточки, цветы, шебби лента, вязаные салфеточки машинная строчка и фоновый штамп.



А это работы нашей замечательной команды Приглашенных Дизайнеров


Такое замечательное задание Техничного понедельника! Цветы - моя любимая тема! Сколько красоты можно наделать! Итак, у меня открыточка с самодельным фоном. На картонку наносится акриловый грунт, затем с помощью трафарета и текстурной пасты делается "объемный" слой. Далее раскрашивается разбавленной гуашью. А потом делаются брызги  краской. И вуаля! Основа готова.А букетики составлять одно удовольствие)) Пару веточек, цветочки, тычинки, шебби-ленты и стразики.





Без цветов не обходится ни одна моя работа. Цветы и в жизни окружают везде. А сейчас, в летнее время такое буйство красок как в городе, так и на дачах. Цветы мы дарим по поводам, и намного приятнее их получать без повода) Сколько же тем для вдохновения дают нам цветы!



Цветы бывают разные, правда? Для этой страницы я вырезала розы, красные и зеленые, из бумаги от Basic Grey (часть спрятала внутри, вместе с текстом). Завершает композицию пластиковый цветок, который нашелся в запасах.


Моя страничка вот такая озорная! Дочка стоит у калитки во дворе у моей бабушки, задумчиво глядя сквозь штакетник. О чем, интересно, ее мысли? Наверное, о прекрасном...
Штакетник я сделала из пивного картона,  загрунтовала заготовки, придала текстуру и покрасила. В заключение нанесла местами белый кракелюр. Все цветы сделала сама.




Конечно,  и я тоже люблю цветы!!! А как же?! 
В этот раз цветы получились нежные, едва различимые. И открытка вышла легкая и светлая, как мысли о любимом человеке)))





Моя открытка сложилась совершенно случайным образом :), я убирала свое рабочее место и вот так вот сложила не использованные элементы) У меня цветочки - это кусочку вязанного кружева, которые отлично дополнили свадебный "настрой" самой открытки.


Я очень люблю использовать цветы в своих работах - правда, объёмные цветочки использую нечасто, обычно это вырезные элементы или принт на бумаге. Но в этот раз я оформляла свадебную фотографию на холсте- и не смогла пройти мимо романтичных роз Примы и Кайзеркрафта.

Ждем ваши восхитительные работы до субботы, 19 июля, включительно.


15 комментариев:

  1. Очень красивые работы!!! А даты окончания задания не нашла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! И спасибо большое, что сказала про дату, уже исправили. :)

      Удалить
  2. Замечательные работы! Очень вдохновляют! Обязательно приму участиеё я просто обожаю цветы и постоянно использую их в своих работах.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Мы старались! Будем рады увидеть и Вашу цветочную работу!

      Удалить
  3. Работы потрясающие! Спасибо за вдохновение! А открытки Daria Mygkikh и Sinizza приятно удивили оригинальностью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Нам очень-очень приятно! Присоединяйтесь!)

      Удалить
  4. Классное задание и работы у ДК невероятные! Девочки,а цветы должны бть самодельные?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, совсем не обязательно) любые цветы) и спасибо за комплимент!

      Удалить
    2. Спасибо за быстрый ответ! Участвую!;-))

      Удалить
  5. Задание-просто обалденное!+ еще и работы глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина! Спасибо! А Вы уже придумали цветочную работу?) присоединяйтесь!)

      Удалить
  6. Девочки, а обязательно открытка или страничка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльчик, это должен быть скрапобъект или кардмейкинг. А что будет - полностью на ваше усмотрение, главное, чтобы в работе были цветы!

      Удалить
  7. Необыкновенные работы у ДК! Девочки, какие вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  8. Удалите пожалуйста 81 номер. Спасибо

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.