Поиск по этому блогу

понедельник, 2 июня 2014 г.

Техничный понедельник #12 - алфавиты

Всем привет!
Поздравляем всех с наступлением календарного лета и надеемся, что еще не все разъехались и найдутся еще читатели нашей рубрики "Техничный понедельник" и его новой темы - алфавиты.


Давайте по традиции пройдемся по нашему Мемуарису (не забывайте, что Мемуарис переехал на новое место: м.Пролетарская/Крестьянская застава ул. Марксистская, д.34, корп 10 вход с Новоселенского переулка) и посмотрим что же есть интересного на его полках.
Алфавиты бывают из чипборда:

Алфавиты по коллекциям от различных фирм производителей:
Просто разноцветные объемные и плоские алфавиты:
Это только маленькая часть того, что нашлось на полках Мемуариса.
Обязательно загляните в гости к Мемуарису, там вы найдете, все, что вам нужно для создания прекрасных работ и для осуществления всех своих творческих идей.
А теперь давайте посмотрим, как наши члены ДК и ПД используют алфавиты в своих работах:
Работа ПД по результатам предыдущего техничного понедельника:
Материалы: картон, бумага для пастели, бумага Эко-Парк и Невесомость Виноградовой, распечатка, пуговицы, нитки, объемный скотч.

Алфавиты у меня ассоциируются со школой и Букварем! и конечно, алфавит без цифр - никуда!)) Бумага Scrapberrys, нож для вырубки Memory Box "Алфавит", брадс Prima


Алфавиты - это просто "маст хев" ПЛ. По мимо информационной роли - они несут еще и просто декоративную. Я сейчас массово нагоняю свой проект - так что не удивляйтесь нумерации недели! :) В этом развороте я использовала СЕМЬ разных алфавитов.

Наталья Трофимова
 У меня открытка на выпускной "До свидания, школа!". Для своей работы я сшила мини-книжечку из страничных листиков, листов из блокнота, состаренных с помощью кофе, бумаги в клетку, на которые нанесла рукописные и "пузырьковые" штампы. По замыслу из открытой книги высыпаются буквы. Буковки я вырезала сама, предварительно уплотнив их картоном. Цветные выпуклые капельки - Glimmer glam.




Привет! Поделюсь с Вами фото моего нового блокнотика) 
Специально для него сделала фишки с помощью глосси акцента. Внурти тонированные кофе листочки. Форзацы из крафт-бумаги ММЕ, к ним пришиты прозрачные кармашки Обложка не совсем привычной формы. Да и вообще, он получился уж очень персонализированным) Тем лучше, я думаю)))




Стокли
Когда я увидела это задание, подумала, что очень хорошо подойдет к фотографии с моим рабочим местом. Там фото с книжками, и вокруг него можно было бы расположить  буковки, особенно такие полезные в хозяйстве, как Z или X. Но фотографию я не нашла... у меня не рабочее место, а Зазеркалье какое-то, все прячется:) Хорошо, мы пойдем другим путем. А если использовать не сами буквы, а их контуры? я очень люблю алфавиты и не выкидываю листы, на которых они были. Один такой пригодился как маска для создания фона;  а кроме него акриловая краска, дистрес чернила и стейнс, штампы, черный маркер.


А фотографию я нашла вот такую.


А я хочу показать вот такаю очень простую в исполнении детскую открыточку ко Дню Рождения))
Сами буковки вырубные, наклеены с помощью Глосси на бумажку-основу.
Получился вот такой самодельный фон.


Я использовала алфавиты в мини-альбоме, получилась развивающая книжка для изучения английского с местами для фотографий. Использовала очень подходящую коллекцию Graphic 45 ABC Primer.

Напоминаем Вам, что работы принимаются согласно правилам блога.
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. В работе должна активно использоваться техника или элемент, рассматриваемые в  конкретном выпуске "Техничного понедельника".
4. От одного участника принимается не более трех работ.
5. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.

Ждем ваши работы с 02 июня по 16 июня включительно, линки закроются в 23:55 по Москве. Победитель получит сертификат номиналом 300 рублей на покупки в магазине Мемуарис!


10 комментариев:

  1. как знала, как чувствовала))) Отличное задание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, здорово, что наше задание Вам по душе. :)
      Такая у Вас замечательная работа! Просто супер!

      Удалить
  2. Хохо)))) это моя любимая тема ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань... ну мы тогда тебя ждем! :)
      Надеемся на очередной шедевр от creativity-mango $)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Ален, это точно! Вообще не представляю как без них справляться!

      Удалить
  4. Девочки, отличное задание!) Работы у ДК шикарные) Вопрос у меня))) Алфавит - это отдельнеы, не связанные буквы, или слова тоже подойдут?;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо.

      Боюсь прямо вот слова не подойдут - если из отдельных букв собрано слово - то да.

      Удалить
  5. Отличное задание! Спасибо дизайн-команде блога за вдохновение. Интересно будет принять участие.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.