Поиск по этому блогу

среда, 27 ноября 2013 г.

Анонс Совместного Проекта - "Новогодние Посиделки"!

Привет, наши дорогие и любимые читатели!
Новый год - это самый любимый праздник большинства взрослых и всех, без исключения, детей. А нам кажется, что внутри каждого из нас живет тот самый маленький ребенок, для которого этот праздник... он особенный, он наполнен духом волшебства, запахами мандаринов и шоколада, связан с яркими огоньками елочной гирлянды, а главное - с традициями.
У каждой, абсолютно каждой семьи, с этим праздником связаны особенные моменты и события.
Сегодня мы хотим предложить вам поучаствовать в нашем совместном проекте и сделать грядущие праздники особенно радостными и запоминающимися.
Мы хотим предложить вам создать атрибуты именно вашего маленького семейного торжества, которые из года в год будут украшать ваш дом и радовать вас и ваших близких.

Мы хотим предложить вам создать еще одну традицию.

В рамках совместного проекта мы с вами:
-  сделаем поздравительные открытки для родных и близких, друзей и подруг,
-  украсим елочку мягкими рождественскими игрушками,
- создадим декоративное панно для семейного новогоднего фото, которое будет напоминать о моментах, произошедших в прошлом году,
-  украсим наш дом праздничной гирляндой и венком,
- и, конечно, все это в прекрасной компании друзей, приглашенных дизайнеров, участниц ДК, вместе с ведущей этой рубрики - Настей Scrapinka!

Мы будем помогать вам своими мастер-классами и вдохновлять своими работами, будем общаться и делиться впечатлениями, поддерживать друг друга и создавать праздник вокруг нас.

А главное - на каждом этапе мы будем выбирать лучшую работу и вручать призы от
 магазина Мемуарис и лично - от дизайнерского коллектива! :))

Самого же активного и усердного участника  31 декабря ждет потрясающий новогодний подарок и, поверьте, он того стоит.
Присоединяйтесь к нашим "Новогодним посиделкам" :)
А пока предлагаем знакомиться и настраиваться на праздничный лад.
Давайте прогуляемся по нашему с вами детству и вспомним, что для каждого из нас значит этот праздник и с какими традициями он связан. Оставляйте ваши истории у нас в комментариях!

А вот чем поделилась сама Настя:



Для меня, определенно, все новогодние и рождественские праздники связаны с бабушкой и дедушкой, самыми родными и близкими мне людьми. Все начиналось с бабушкиного дня рождения (24 декабря) и плавно перетекало в украшение дома новогодними атрибутами, готовкой разных вкусностей и самим праздником.
31 декабря традиционно начиналось с музыки. Мой дедушка миломан и у него до сих пор сохранились в отличном состоянии 2 бабинных проигрывателя и 4 огромных, по детским воспоминаниям, колонки фирмы Sony. Пока дедушка создавал праздничное настроение, бабушка хозяйничала на кухне и готовила всеми любимые и знакомые блюда - винегрет, оливье, зажаристую курочку и отварную картошку с укропом))) а еще были компоты из 3-х литровых банок и не нужно было никаких покупных соков, потому что бабушкины компоты самые компотистые компоты в мире)))
А потом были посиделки за столом, танцы и просмотр ежегодных фильмов - Иван Васильевич меняет профессию, Кавказская пленница.
И часа в 2 или 3 ночи, убрав все со стола, ты засыпаешь под мерцание разноцветной гирлянды с пониманием того, что это продлиться еще по крайней мере 2 недели, абсолютно счастливая и беззаботная.
И так из года в год, и даже сейчас став взрослой и самостоятельной, для меня этот праздник связан исключительно с бабушкиным и дедушкиным домом, с заведенным именно ими распорядком и традициями.


34 комментария:

  1. Новый год - всегда был праздником номер один в моей родительской семье. Неудивительно, что он остался таковым и в моей. Сегодня мне захотелось поделиться ново-преобретенной традицией.
    Моя старшая дочка родилась 25 ноября...И как то завелось, что именно 1-ого декабря - в первый день зимы - мы наряжаем елку и готовим печенья с корицей. Так мы встречаем зиму и настраиваемся на новогодний лад. и в течение всего декабря под елкой скапливаются подарки для наших друзей, близких, родителей и нас.

    ОтветитьУдалить
  2. А у нас традицией всегда была живая елочка. Все дети давно уже обзавелись своими детьми, а родители только два года назад купили искусственную елку, но это уже совсем не то :(:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена...а мне вот как-то жалко их...:((
      Хотя, конечно, с запахом настоящей хвои ничего не сравниться.

      Удалить
  3. У нас в семье новый год-семейный праздник.я только однажды не справляла дома..а так всегда дома,с семьей! и подарки после 12ти только открывать можно) хотя я всегда пыталась их искать раньше времени :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну у нас тоже всегда был семейным. :)
      Вот так в юношескую бытность.... как 12 пробило, так фьююююююююють....и к друзьям...
      но старый год проводить обязательно с родителями.

      Удалить
    2. Какой ужааас)))
      Мы с самого утра задаривали друг друга подарками, это же сколько надо иметь выдержки, особенно с детстве. Я просыпалась уже с мыслью, что хочу подарок, я очень не терпеливая))) для меня это была бы целая катастрофа))

      Удалить
    3. :)) это именно потому, что у вас своя традиция! к чему с детства приучили, к тому и привык..мне в свою очередь, было бы не так празднично,если бы после 12ти не следовало распаковывание подарков..как же ж без этого :)

      Удалить
    4. Соглашусь с Алиной. Мы тоже дожидались всегда боя курантов.
      Нууу это еще что... Моя мама - преподаватель по призванию - в раннем детстве "издевалась" над детьми, говоря идти спать. И что подарки только с утра!
      Попробуй заснуть после такого!!! :)

      Я вот думаю, что адвент календарь - прекрасная идея. Надо воплотить ее в жизнь как-нибудь.
      Это ж маленький праздник каждый день! И детям сколько радости!

      Удалить
  4. А я вот с рождением ребенка начинаю внедрять свои новогодние традиции :) У нас будет выпечка пряников, обязательно поиск подарка-клада по карте, игрушки на елку своими руками и катание на лыжах 1го января :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пряники и спрятанный подарок - это просто чудесные придумки!
      Но вот лыжи - ПЕРВОГО ЯНВАРЯ!!! :) Это смело! Уважаю!

      Но вот по мне нет ничего лучше, чем первого числа позволить всей семье устроить "пижама пати" на разложенном большущем диване...:)

      Удалить
    2. Хочу-хочу-хочу, прям по детски так сильно-сильно, пряничных человечков)))
      Обожаю имбирное печенье, ням))

      Удалить
  5. С удовольствием присоединяюсь к проекту!
    Так сложилось, что наши традиции еще только строятся, поэтому с нетерпением буду ждать проекта и с удовольствием строить свои традиции)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Начало всех начал, это самое замечательное время, когда зарождается что-то новое, важное и значимое, что будет согревать и дарить радость, что потом будешь ждать с нетерпением.
      Главное начать, а потом все пойдет само собой!))

      Удалить
    2. а может быть и правда новую традицию придумать...:)
      Например в последнюю неделю декабря обязательно отнести хотя бы одну вещь в благотворительность...или в какой-нибудь почтовый ящик у себя в подъезде кинуть открытку...
      или вон как Verushka предложила...на лыжи 1-ого января! :))

      Удалить
  6. Какие классные традиции! А наши семейные традиции только-только начинают крепнуть)) к проекту хочу присоединиться очень-очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное есть чему крепнуть и где, остальное мелочи)) добро пожаловать!

      Удалить
  7. Чудесные традиции))) "пижама пати" утром, вернее днем в первый день нового года - это здорово, обязательно надо устроить. Хочу присоединиться к проекту. У нас традиция - это наряжать елку- процесс проходит целый день, потому как, прежде чем повесить игрушку на елку, мы вспоминаем откуда у нас эта или та игрушка (может еще от бабушки...), как эту игрушку называют-мы даем "прозвища" игрушкам, это повелось еще с моего детства, потом продолжилось с моими детьми, теперь будем продолжать с моим внуком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. УУУУУх какая традиция!!! Такую я точно впервые вижу. Очень трогательная!
      А можете поделиться некоторыми именами...какое-нибудь самое смешное или необычное...?

      А к пижама пати еще добавляется горячее елеао с печеньями!
      Попробуйте - не пожалеете. :)

      Удалить
    2. "горячее елеао" - это что? рецепт не подкинете....А "прозвища" - Факир, Ха-ха, Пекин ... вот через пару недель будем наряжать елку, будем вспоминать))

      Удалить
    3. :))))))) какао! :)))
      Ой-ой! будем ждать еще названий...
      А Пекин - это кому такое досталось?

      Удалить
  8. Точно, я тоже, помнится, разговаривала с игрушками. Как сейчас помню, был у нас космонавт)) а еще домики и было интересно кто в этих домиках живет. Каждая игрушка была завернута в бумагу, чтоб не разбиться, и каждый раз было интересно, какая игрушка прячется в этой обертке. Прям коробки с сокровищами!

    Спасибо за участие и приятные воспоминания))

    ОтветитьУдалить
  9. В моей семье страшная традиция:) мы рано утром 1 января собираемся вместе с соседями на улице и обливаемся холодной водой))) ууууух! Бодрит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сума сойти, действительно страшно))) я бы на такое никогда бы не решилась!!!

      Удалить
    2. Шутишь??!!!!! И после этого новый год все еще любимый праздник? :))

      Удалить
  10. А у нас такая традиция: каждый год в ноябре-декабре мы покупаем две-три необычных или очень красивых игрушек на ёлку (от шаров и стеклянных вариантов отказались принципиально).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах как хочется увидеть эту коллекцию!!! Что-то мне подсказывает, что она нууу просто находка!
      Ирин, а случайно у тебя фотографий нет? Ну хотя бы парочки экспонатов?

      Удалить
  11. Мои детские воспоминания о новогодней ночи и подготовке к ней весьма скромны, но по ощущениям - точно чудесны! В канун Нового года папа приносил в дом живую ароматную ель, которую мы с мамой наряжали. Помню, очень любила подвешивать стеклянные игрушки! И нравилось, как светила гирлянда. У нас она была в форме свечей, по которым якобы тек воск и огоньки от свечей мерцали как настоящие! Подарки мы всегда дарили друг другу прямо в новогоднюю ночь) Меня всегда удивляло, что некоторым приходилось ждать утра))) После праздничной недели елку выносили в огород, занесенный снегом (мы жили в частном доме), и она еще очень долго была в центре внимания - моего и моих друзей!
    Сейчас моему сыну уже пять лет. Мы вместе украшаем с ним дом к новому году. За несколько дней до главной ночи года я уже который год подряд пеку рождественский кекс и имбирное печенье. Встречаем новый год у родителей дома. Все подарки складываем под елку и открываем после 12-часов ночи. Конечно, мне очень хочется, чтобы у нас с сыном появились еще какие-нибудь свои традиции. Одна из мечт - совместное изготовление игрушек на елку. Чтобы их можно было доставать из года в год и вспоминать, что и как мы делали. Хочется попробовать сделать когда-нибудь адвент-календарь. В этом году решила сделать венок на дверь - даже заготовку купила) Так что ваши "посиделки" пришлись очень кстати! Будем создавать новые семейные новогодние традиции!
    P.S. Еще люблю в конце года выписывать на листок все радости года ушедшего. Чтобы порадоваться и поблагодарить вселенную за то, что она нам дала. Ну и, конечно, всегда с удовольствием вписываю на красивый листок мечты и планы. Так приятно доставать его в конце года и сравнивать)

    ОтветитьУдалить
  12. Добро пожаловать)) рады вновь прибывшим!!!

    Умение быть благодарным очень ценное качество. Еще один плюс Вашей традиции - хорошему, в своей жизни, Вы уделяете особое внимание, Вя его видите и выделяете, очень многие не замечают это самое хорошее, хотя оно и происходит несколько раз за день!!! Замечательная традиция))

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Настя! Рада оказаться в такой замечательной компании!

    ОтветитьУдалить
  14. На Новый год, конечно же, традиционно наряжаем ёлку, чем раньше, тем лучше! Сначала дочка все игрушки развешивает, а потом я корректирую, чтобы игрушки были не только на переднем плане:). Когда дочка была помладше, то писали письма с ней Дедушке Морозу, опускали в почтовый ящик и ждали, когда он всё это исполнит!) А из своего детства помню как я ставила под елочку валенки (спасибо двоюродной сестре) подсказала, что можно подарки каждую ночь получать, а не только в ночь на НГ))), за это спасибо родителям! сказку они мне продлевали (я даже один раз услышала), как мамуля что-то там под елочку кладёт (видимо Дед Мороз не смог лично зайти), но крепко зажмурившись не выдала себя) и праздник длился-длился...))) Присоединяюсь к вашему проекту с отличным настроем!

    ОтветитьУдалить
  15. В линки добавиться не успела! Но сегодня приняла решение, что пойду на посиделки до конца))

    ОтветитьУдалить
  16. А я пока не поняла, что для этого сделать то надо..НУ, чтобы в посиделках участвовать))) (тугодум)). Почитаю ка повнимательнее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все просто)) Нужео делать работы в рамках задания. На каждом этапе проекта разыгрываются подарки. Чтоб поучаствовать в розыгрыше большого главного новогоднего подарка к проекту можно присоединиться на любом этапе, но при это нужно сделать все работы по всем этапам!
      Присоединяйтесь, еще есть время!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.